Закрыть

Конкурс исследовательских работ «След войны в моей семье» стартовал в Ижевске

08:50, 06 ноября, 2015
Конкурс исследовательских работ «След войны в моей семье» стартовал в Ижевске
08:50, 06 ноября, 2015
739
0
Фото: cheboksary.ru
739
0

Муниципалитет столицы Удмуртии приглашает к участию школьников, студентов, работающую молодежь.

Ижевск. Удмуртия. В ноябре в Ижевске стартовал городской конкурс исследовательских работ «След войны в моей семье». Его организаторы - Управление по делам молодежи Администрации города и центр детско-подростковых клубов - уверены, что таким образом можно создать документальное наследие об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны и способствовать патриотическому воспитанию молодежи.

В конкурсе могут принять участие воспитанники учреждений дополнительного образования, учащиеся общеобразовательных организаций, учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь города Ижевска.

Исследовательская работа подразумевает поиск сведений о родственниках - участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны, узниках концлагерей, проживающих или проживавших на территории Удмуртии. Источниками информации могут быть семейные архивы, документы по личному составу, хранящиеся в учреждениях, организациях, предприятиях, государственных и муниципальных архивах.

Работы принимаются с 1 ноября 2015 года по 31 марта 2016 года по адресу: МБОУ ДОД ЦДПК «Пульс», Ижевск, улица Тимирязева, 3, тел. 61-87-20 или по электронной почте: puls_metod@mail.ru с пометкой на конкурс «След войны в моей семье».

Оценка работ и подведение итогов конкурса - с 1 по 25 апреля 2016 года. Объявление победителей - до 10 мая 2016 года.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

739
0