Закрыть

Выездная сессия для особенных детей «Я слышу мир» прошла в Ижевске

14:00, 04 ноября, 2015
Выездная сессия для особенных детей «Я слышу мир» прошла в Ижевске
14:00, 04 ноября, 2015
1792
0
Фото: пресс-служба Ижевска
1792
0

Мероприятие организовал центр помощи детям-инвалидам по слуху «Слушарики» при поддержке муниципалитета и общественной палаты города.

Ижевск. Удмуртия.  Выездная сессия в рамках программы реабилитации детей с ограниченными возможностями по слуху «Я слышу мир» прошла в Ижевске. В начале ноября в течение 5 дней в оздоровительном лагере «Волна» с особенными ребятами занимались аудиологи, сурдопедаги, логопеды, психологи, проходили мастер-классы, лекции и тренинги для детей и их родителей.

С участниками сессии встретились председатель комиссии по вопросам инноваций и экономического развития, поддержке предпринимательства и промышленности общественной палаты Ижевска Василий Алексеев и команда автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства», представители муниципалитета и другие партнеры организации.

По словам руководителя «Центра помощи детям-инвалидам по слуху «Слушарики», организатора мероприятия, Ларисы Чирковой, идея создания такой организации появилась во время участия во II муниципальном форуме некоммерческих организаций Ижевска «Социальная активность и тенденция ее развития» в 2014 году.

Муниципалитет Ижевска поддерживает инициативы общественников. Некоммерческие организации участвуют в муниципальных форумах, городских конкурсах социально значимых проектов НКО, городских мероприятиях, семинарах и конференциях, получают информационную и методическую помощь.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru 

 

1792
0