Закрыть

Трое родственников погибших в Египте девушек из Удмуртии вылетели в Санкт-Петербург

09:20, 02 ноября, 2015

В пути их сопровождают сотрудники и психологи республиканского управления МЧС России.

Ижевск. Удмуртия. Трое родственников Марии Шишкиной и Юлии Красновой, погибших во время катастрофы российского авиалайнера в Египте, вылетели из Ижевска в Санкт-Петербург. Об этом сообщил в понедельник на аппаратном совещании органов власти начальник главного управления МЧС России по Удмуртии Петр Фомин.

«Сегодня в 8:40 трое родственников в сопровождении сотрудников и психологов МЧС вылетели в Санкт-Петербург», - сказал Фомин.

В свою очередь министр здравоохранения республики Алексей Чуршин рассказал журналистам, что власти Удмуртии оперативно оказали помощь родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте девушек. Врачи и сотрудники МЧС находились с ними с субботы, 31 октября.  

«По адресам и в Можге и в Воткинске были направлены бригады скорой помощи вместе с психологами МЧС, в случае необходимости оказать такую экстренную медицинскую помощь», - сообщил он.

Однако пока вмешательства медиков не понадобилось.

Напомним, что российский самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», разбился в 100 километрах от  Эль-Ариша в Египте. На борту было 224 человека, включая членов экипажа. Самолет следовал из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.+

Позднее египетские СМИ сообщили о том, что выживших в авиакатастрофе нет. В связи с крушением самолета Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Египте.

3124
0