Закрыть

Розового фламинго нашли двое осужденных удмуртской колонии

09:10, 30 октября, 2015
Розового фламинго нашли двое осужденных удмуртской колонии
09:10, 30 октября, 2015
3760
0
Фото: пресс-служба УФСИН Удмуртии
3760
0

Вероятнее всего, что птица отбилась от стаи. Представителя экзотической фауны отправили в Зоопарк Удмуртии.

Завьялово. Удмуртия. Птенца розового фламинго нашли двое осужденных колонии в поселке Кияк Завьяловского района. Как сообщает пресс-служба республиканского УФСИН, птица сидела на дороге, и даже не думала сопротивляться, когда её подобрали.

Ночь фламинго провел в помещении контрольно-пропускного пункта, где сотрудники изготовили для него гнездо из теплой куртки и накормили.

Фламинго 1.JPG

О своей находке работники колонии сообщили в государственный Зоопарк Удмуртии. Специалисты подтвердили, что это действительно розовый фламинго, ему около полугода и пока он имеет серую окраску, в силу своего возраста. Орнитолог после обследования сообщила, что птица здорова и, по всей видимости, просто отбилась от стаи во время перелета.

В итоге фламинго отправили в зоопарк Удмуртии. Месяц птенцу предстоит провести на карантине, останется ли он навсегда пока неизвестно. Также в республиканском зверинце сообщили еще об одном найденном птенце розовой птицы, на этот раз в Сюмсинском районе. По всей видимости «потеряшки» летели в одной стае.

3760
0