Закрыть

Власти Татарстана выступили с предложением усложнить процедуру расторжения браков

17:10, 29 октября, 2015
Власти Татарстана выступили с предложением усложнить процедуру расторжения браков
17:10, 29 октября, 2015
1424
0
Фото: aylin71.ru
1424
0

В Совфеде с опаской отнеслись к данной инициативе.

Казань. Татарстан. Власти Татарстана разработали ряд поправок к законодательству, которые усложнят процедуру расторжения браков в России. Как сообщает regnum.ru, в Совфеде с опаской отнеслись к этой инициативе.

Сообщается, что согласно проекту сроки расторжения браков будут сильно увеличены. Также муж не сможет требовать расторжения брака на протяжении трех лет после рождения ребенка без согласия супруги. В том числе станет обязательной процедура примирения супругов,

«Практически все эти предложения уже были предметом обсуждения в нашей рабочей группе по совершенствованию семейного законодательства. Тогда они вызвали неоднозначные оценки», — напомнила сенатор Елена Мизулина.

Также Мизулина заявила, что стране нужен согласованный вариант поправок в Семейном кодексе.

«Нам сейчас нужен согласованный вариант поправок в Семейный кодекс, который позволит сократить число разводов, не повлияв при этом отрицательно на количество желающих вступить в брак. Предложение законодателей Татарстана еще раз подчеркивает, насколько актуальна сейчас та работа по модернизации семейного законодательства, которую мы ведем в Координационном совете при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действии в интересах детей», — подытожила Мизулина.

1424
0