Закрыть

Картина дня в Удмуртии: церковь против Люцифера и 15-летняя потеряшка

18:30, 28 октября, 2015

Традиционный дайджест самых интересных новостей дня от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Утром в среду, 28 октября, продолжилась история с новорожденным жителем Ижевска, которому родители выбрали необычное имя. Свое мнение высказал представитель Русской Православной церкви.

На Люцифере не поставят крест:

Ижевская епархия обратилась к родителям новорожденного Люцифера с просьбой сменить имя ребенку, так как крестить малыша с таким именем нельзя.

«Люцифер - одно из имен дьявола в латинском языке, и нет святого с таким именем. Я предлагаю выбрать родителям хорошее имя по святцам для своего ребенка», – сказал священник Владислав Гончаров.

Нормальные герои всегда идут в обход:

Неудобство для всех автомобилистов. Движение транспорта на улице Пойма в Ижевске закроют 31 октября. Но вечером 1 ноября уже снова откроют. Причиной станет ремонт железнодорожного переезда. Представитель ремонтной организации пообещал, что ремонт ожидается капитальный, но они все успеют. Поверим.

И страсть, и ревность, и полено:

Бомж приревновал свою подругу к приютившему их ижевчанину и избил соперника поленом до смерти. Потом еще дом с трупом сжечь хотел, но попал в руки полиции. Суд отправил Отелло-пиромана на 7 лет за решетку. Интересно, любимая его дождется?

Не прячьте ваши денежки:

Более 1200 жителей Удмуртии лишились денег из-за вируса на телефоне. Вредоносная программа «считывала» данные и начинала переводить деньги с «привязанной» к телефону карты на чужие счета. Главная проблема в том, что все хакеры находятся в других регионах и это усложняет работу полиции. Однако, все-таки несколько групп удалось задержать.

Шубы, шапки, шарфы:

Выходные в Удмуртии будут холодными. Особенно по ночам: с пятницы столбики термометров в темное время суток опустятся до -5…-8 градусов по Цельсию. Днем в субботу и воскресенье температура воздуха составит от -3 до 0 градусов.

Пропавшая и найденная:

Родители, полиция и волонтеры искали, искали и нашли пропавшую во вторник 15-летнюю ижевчанку Дарью Лихачеву. Правоохранители не сообщают подробностей (согласно закону, девочка-то несовершеннолетняя), но сказали, что жива, здорова и невредима. Опасность миновала. Можно выдохнуть.

Лучше перебдеть:

Пассажиров ижевского трамвая №10 эвакуировали после того, как кондуктор нашла непонятный пакет в салоне. Приехали полицейские, кинологи с собаками. В общем, как в кино, только немного страшно.

Выезд на встречку:

Это последняя новость на сегодня и она печальная. Водитель «Лады Приоры» погиб при столкновении с фурой недалеко от поворота на деревню Шабердино. По словам полицейских, мужчина выехал на встречную полосу. А вот зачем он это сделал пока непонятно.

На сегодня все. Берегите себя. 

1788
0