Закрыть

Картина дня в Удмуртии: непогода и ее последствия

18:28, 09 октября, 2015
Картина дня в Удмуртии: непогода и ее последствия
18:28, 09 октября, 2015
2345
0
Фото: @arzik2
2345
0

Традиционный обзор событий дня по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Очередная рабочая неделя завершается в Удмуртии. Она принесла в республику зиму со всеми ее атрибутами – холодом и снегом. О том, что произошло в пятницу, 9 октября, мы расскажем в традиционном обзоре.

Темнота – друг молодежи:

- Вместе со снегом в Удмуртию пришел и сильный ветер. Накануне он оставил без света жителей нескольких населенных пунктов в пяти районах Удмуртии. 

Сезон окончен. Или нет:

- Ижевские дорожники завершили сезон ремонта. Все основные работы на магистралях завершены, а вот все дворы привести в порядок не успели. 

- Вместе с тем, накануне ижевчане засняли дорожников, которые во время метели укладывали асфальт. Каждый развлекается как может.

Вместе теплее:

- До середины следующей недели в Удмуртии будет аномально холодно. Температура воздуха ожидается на 7 градусов ниже климатической нормы. 

Дело:

- Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения 13-летнего Димы Иванова в Ижевске. Мальчик в конце сентября ушел в школу и с тех пор его не видели. 

Крайний глава:

- Можга наконец-то тоже получила главу. Руководителем города стал Алексей Шишов

Неудачная рыбалка:

- Житель Удмуртии отправился на рыбалку в Татарстан. Он сам позвонил спасателям и сказал, что заблудился. Найти его пока не удалось. 

До чего техника дошла:

- Ижевчане создали систему проецирования дороги на специальный экран. Эта разработка за короткое время на Kickstarter собрала более 40 тыс. долларов. 

Минус семь:

- И это не о погоде. Такого количества хоккеистов лишилась «Ижсталь». Все они уехали в «Северсталь». 

Сбежавшая мать:

- Жительница Алнашского района более двух лет назад оставила двух детей собственной матери и уехала в неизвестном направлении. Нашли беглянку в Ростовской области. 

2345
0