Закрыть

Удмуртия вошла в список лучших регионов в мониторинге Минтруда России

14:00, 08 октября, 2015
Удмуртия вошла в список лучших регионов в мониторинге Минтруда России
14:00, 08 октября, 2015
1444
0
Фото: yandex.ru
1444
0

Жители нашей республики чаще других ищут работу через государственную службу занятости.

Ижевск. Удмуртия. Министерство труда и социальной защиты России выпустило мониторинг и оценку качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения (за первое полугодие 2015 года).

 Удмуртия по некоторым показателям попала в первую десятку рейтинга. В частности, наша республика оказалась на 10 месте по численности безработных граждан, которые получили помощь от государства в поисках работы (1009 человек). Соседями оказалась Омская и Саратовская области с показателем 1107 и 1313 человек.

Также рейтинг говорит о том, что 50% граждан, несмотря на помощь государства, остались без работы. Это 47-й показатель среди всех регионов. Рядом расположился Ненецкий автономный округ, Астраханская, Тульская и Оренбургская области. Самый лучший показатель здесь у Сахалинской области – всего 21% так и остался не трудоустроенным.

Удмуртия оказалась в лидерах среди регионов, чьи безработные граждане для поиска работы обращались в государственную службу занятости. Республика располагается на 2 месте с показателем 49,8%, выше только Дагестан, чуть ниже Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округи.  Лидером здесь является Тюменская область с показателем 76%.

Также в нашей республике оказались трудоустроенными 55,2% инвалидов, которые обращались за помощью в поиске подходящей работы в государственные службы. Это 10 показатель по стране. С нашим регионом соседствует Москва, Сахалинская область и республика Крым. Лидеры Тюменская область и Алтайский край. Там работу находят 75% инвалидов.

Одна десятая часть граждан Удмуртии, которые зарегистрированы как безработные, выбирают дальнейшее профессиональное обучение. Это 15 показатель в стране. Выше нас Краснодарский край, ниже Краснодарская область. Лидирует по этому показателю Сахалин с показателем 18%. 

1444
0