Закрыть

Удмуртстат разместил заказ на покупку представительского авто за 1,9 млн рублей

11:00, 06 октября, 2015
Удмуртстат разместил заказ на покупку представительского авто за 1,9 млн рублей
11:00, 06 октября, 2015
2591
2
Фото: cardesign.ru
2591
2

В качестве источника финансирования покупки указан федеральный бюджет.

Ижевск. Удмуртия. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Удмуртской Республике (Удмуртстат) разместил на сайте госзакупок заказ на покупку легкового автомобиля стоимостью в 1,903 млн рублей. Проведение электронного аукциона намечено на 16 октября.

В документах закупки не сказано о каком именно автомобилей идет речь, однако в техническом задании на поставку машины написано, что она должна быть укомплектована 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, круиз-контролем, креплениями для детских сидений, а также многофункциональным кожаным рулем с функцией подогрева.

Кожей должна быть отделана и рукоятка рычага переключения передач. Кроме того, в комплектации автомобиля для Удмуртстата  предусмотрены хромированные насадки выхлопных труб, пакет для курящих, а также боковые подушки безопасности для водителя, переднего пассажира, подушки безопасности для головы. В машине должен быть и климат-контроль с индивидуальной настройкой для водителя и переднего пассажира.

Мутильмедиа интерфейс для управления системами автомобиля должен включать в себя цветной дисплей размером в 6,5 дюймов, радио и CD-проигрыватель, два слота для карт SDHC и систему голосового управления на русском языке.

В 2013 году на сайте Российской общественной инициативы были собраны 100 тыс. подписей под предложением российского оппозиционера Алексея Навального об ограничении максимальной стоимости служебного автомобиля в 1,5 млн рублей. Тогда рабочая группа под руководством министра по делам "Открытого правительства" Михаил Абызова посчитала излишним изменение законодательства, поставив при этом под сомнение саму необходимость служебного транспорта для чиновников.

В июле 2013 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о компенсации госслужащим 3 тыс. рублей за использование личных автомобилей в служебных целях. 

2591
2