Закрыть

Картина дня в Удмуртии: нападение медведя и санкционные продукты в магазине

20:03, 17 сентября, 2015
Картина дня в Удмуртии: нападение медведя и санкционные продукты в магазине
20:03, 17 сентября, 2015
4233
0
Фото: zastavki.com
4233
0

Традиционный обзор событий дня по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Время от времени жителей Удмуртии кусают кошки и собаки. А вот укусы медведя – явление редкое и от этого в информационном плане интересное. ИА Сусанин подготовило традиционный обзор новостей четверга, 17 сентября. Мы расскажем и о медведях, и о санкциях.

На равных:

- В Ижевске на улице Коммунаров появилась игровая площадка для особых детей. Она полностью адаптирована для детей-инвалидов, оснащена необходимыми подъездными путями и игровыми элементами, доступными ребятам. 

Крупный опт:

- У ижевчанки изъяли 20 тыс. доз спайсов. Задержали девушку, когда она складывала наркотик в тайники. 

- Еще один поклонник наркотиков заказал запрещенные вещества в Китае. Посылка в 1,5 кг до адресата так и не дошла. 

Санкции:

- В ижевском супермаркете EuroSpar нашли санкционные продукты: польскую мороженую черную смородину и исландского морского окуня. Все найденные товары, запрещенные к ввозу на территорию страны, уничтожили. 

- Ижевчанин Андрей Зорин попал под украинские санкции. Директора «Ижмаш – Беспилотные системы» включили в «черный» список. Кстати, у него прекрасная компания уважаемых людей. Есть чем гордиться. 

Бешенство:

- Напряженная обстановка по бешенству сохраняется в Удмуртии. С начала года 93 случая, а это в 1,7 раза больше, чем в прошлом году. Единственными способами борьбы с распространением бешенства остаются вакцинация и сокращение численности лисиц. Именно рыжие красавицы являются основными переносчиками заболевания. 

На курсы:

- В Ижевске начали набирать группы для изучения удмуртского языка. Занятия проводятся бесплатно. 

Превед, медвед:

- Охотившийся на лисиц в Якшур-Бодьинском районе мужчина нарвался на медведя. Хозяин леса охотника покусал, но тот все же выжил. 

Дай поиграть:

- Взломщики в Ижевске очень не хотели сдаваться полиции. Тогда они попытались выхватить табельный пистолет у правоохранителей. Дебоширов задержали. 

Селфи ценою в жизнь:

- Две Балезинские школьницы устроили фотосессию на перилах переходного железнодорожного моста. Девушки остались живы, однако только после беседы с полицией поняли, что подверглись смертельной опасности. Модели запросто могли упасть с моста или задеть высоковольтный провод. 

Арбузы:

- В Ижевске пройдет фестиваль арбузов. 26 сентября горожан будут ждать в парке Кирова. 

Авария с прятками:

- Водитель в Кезском районе сбил пешехода, скрылся с места аварии и спрятал машину в лесу. Пострадавший скончался, а автолюбитель, когда его нашли полицейские,  был пьян. 

Утро вечера мудренее:

- Старт продаж билетов на матч «Зенит-Ижевск» - «Краснодар» перенесли. Купить заветный проход на стадион можно будет с утра 18 сентября. 

Смена лиги:

- Лидер фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии Дмитрий Кулишов перейдет в депутатский корпус Гордумы Ижевска. Пока парламентарий никак не комментирует это решение, а мы заинтригованы. У ЛДПР в гордуме Ижевска два мандата. 

4233
0