Закрыть

Специалисты Сбербанка рассказали ижевчанам об инструментах персонального финансового планирования

17:35, 17 сентября, 2015
Специалисты Сбербанка рассказали ижевчанам об инструментах персонального финансового планирования
17:35, 17 сентября, 2015
879
0
879
0

В столице Удмуртии прошел семинар на тему частных инвестиций и персонального финансового планирования.

Ижевск. Удмуртия. В Центре развития бизнеса Сбербанка накануне, 16 сентября, прошел семинар на тему частных инвестиций и персонального финансового планирования. Специалисты банка рассказали об инструментах, которые позволяют эффективно управлять личными финансами и получать максимально возможную прибыль. В семинаре также приняли участие представители Центрального Банка РФ и Московской биржи.

Особую актуальность данной темы подчеркнул управляющий Удмуртским отделением ПАО Сбербанк Сергей Коновалов: «В текущей экономической ситуации особенно важно владеть информацией обо всех инвестиционных инструментах и уметь грамотно формировать свой инвестиционный портфель».

Представители Сбербанка рассказали участникам семинара о принципах построения инвестиционных стратегий и особенно подробно остановились на появившихся с начала 2015 года индивидуальных инвестиционных счетах. Это договор, заключаемый с брокером или управляющей компанией и позволяющий ежегодно получать налоговый вычет в размере до 52 000 рублей. На базе индивидуального инвестиционного счета можно построить как консервативную, так и агрессивную стратегию. Первая обеспечивает стабильный доход при минимальных рисках, вторая – высокий доход при умеренных рисках.

В конце семинара все его участники смогли задать интересующие вопросы и получить индивидуальную консультацию по персональному финансовому планированию.

879
0