Закрыть

Картина дня в Удмуртии: обрушение дорожного полотна и авария с мотоциклом в Ижевске

18:00, 15 сентября, 2015

ИА Сусанин подготовило традиционный обзор самых интересных новостей дня.

Ижевск. Удмуртия. Тема дорог в Ижевске не будет исчерпана, кажется, никогда. Новость об очередной проблеме возглавит традиционный дайджест самых интересных новостей вторника, 15 сентября.

Провал:

Дорожное полотно обрушилось в центре Ижевска. Из-за большой ямы закрыли движение на участке от перекрестка улиц Милиционной и Дерябина до перекрестка улиц Ленина и Максима Горького.

Авария:

Бесправный ижевский мотоциклист наехал на бордюрный камень и вылетел из транспортного средства. В результате ДТП 24-летнего байкера и его 23-летнюю пассажирку отправили в больницу с травмами.

Самая красивая из солнечных:

Конкурс «Рыжая красавица» прошел во время «Рыжего фестиваля» в Ижевске. В этом году, из 80 девушек, заявившихся на участие в конкурсе, в финал вышли 10 участниц. Титул «Рыжая красавица-2015» достался Екатерине Кулигиной, 17-летней ижевчанке, которая учится в 11 классе школы № 55.

Решила подзаработать:

Бухгалтер управляющей компании в Ижевске незаконно платила премии своему отцу, включив его в список председателей многоквартирных домов. В результате женщина незаконно заработала 650 тыс. рублей, которые потратила на свои кредиты.

Дошел до ручки:

Житель Малопургинского района покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из охотничьего ружья. До суицида мужчину могли довести отсутствие работы, развод и долги по кредитам.

Столица пельменей:

Бренд столицы и родины пельменей планируется закрепить за Удмуртией. Для этого решено сделать фестиваль «Всемирный день пельменя» международным.

По штуке за штуку:

Воткинских охотников попросили отстреливать лисиц за вознаграждение. За каждое животное будут выплачивать по 1000 рублей.

Экономят на еде:

Жители Удмуртии стали меньше есть в кафе и ресторанах. Оборот общественного питания за восемь месяцев текущего года составил 8,3 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8,8% ниже, чем за аналогичный период в прошлом году.

Лучше поздно, чем никогда:

Школьники Удмуртии получат новые учебники. Для закупки учебной литературы выделят 29 млн рублей.

2008
0