Закрыть

Следственный комитет не будет вести дело избитой пенсионерки из Сызрани

18:17, 14 сентября, 2015

Генпрокуратура России приняла решение, что расследование уголовного дела относится к компетенции местных органов внутренних дел.

Сызрань. Самарская область. Следственный комитет не будет вести дело избитой пенсионерки из Сызрани. Как сообщают Вести, такое решение приняла Генпрокуратура, решив, что расследование относится к компетенции местных органов внутренних дел.

На данный момент подозреваемого во внезапном нападении на пенсионерку задержали правоохранители. Сейчас решается вопрос об избрании против него меры пресечения.  По свидетельству родственников «сызранского Тайсона», ему свойственны вспышки агрессии, также он страдает провалами в памяти.

Напомним, что в воскресенье, 13 сентября, официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин говорил, что его ведомство будет добиваться передачи ему расследования резонансного уголовного дела.

Генпрокуратура России в своем заявлении отметила, что оснований для изъятия данного уголовного дела из органа дознания и передачи его в подразделение следственного комитат не имеется.  Ход расследования контролируется прокуратурой Самарской области и Генпрокуратурой, а местные дознаватели обладают полным объемом полномочий для качественного расследования и принятия законного решения.

Напомним, что инцидент произошел еще 4 сентября, однако известно о нем стало только через неделю.

1681
0