Закрыть

«Золотые» и «изумрудные» семейные пары поздравили в Ижевске

09:00, 10 сентября, 2015

Глава города Александр Ушаков отметил, что чествование супружеских пар, проживших вместе более полувека, - добрая традиция в столице Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошло чествование пар, проживших в браке 50 и 55 лет. В Доме Дружбы народов собралось 17 семей, чья жизнь для каждого может послужить примером.

В зал торжественных церемоний юбиляры входили под вальс Мендельсона, по традиции исполняющийся на свадьбах. Да и вся церемония награждения походила на свадебную. «Золотым» и «изумрудным» семейным парам дарили цветы. Все они поставили подписи в книге почетных семей Ижевска.

«Дружба, уважение, терпение - все вместе», - открыла свой секрет семейного счастья Галия Ахметгалиева, прожившая со своим супругом 50 лет.

В адрес юбиляров звучали слова благодарности, признательности и уважения за труд на благо города и республики, за сохранение лучших семейных традиций и ценностей и передачу опыта семейного долголетия подрастающему поколению.

В Ижевске уже стало доброй традицией чествование семей-долгожителей. Юбилей супружеской жизни - замечательный повод для гордости не только для близких и родных, но и для столицы Удмуртии.

«Благодаря таким парам в городе бережно хранятся и передаются из поколения в поколение самые высокие нравственные ценности: любовь и верность, тепло отчего дома и почитание старших, преданность семейным традициям и забота о детях, - сказал Глава Ижевска Александр Ушаков. - Молодые пары, вступающие в брак, учатся у сегодняшних юбиляров взаимоуважению, умению общаться, уступать друг другу. Безусловно, это достойный пример для подражания».

Мария и Анатолий Христолюбовы признались, что свадьба у них была скромная, а вот юбилей особенно удался. С ними согласны и другие участники торжественной церемонии.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

1758
0