Закрыть

Водянова призвала не нападать на нижегородских обидчиков ее сестры

11:08, 14 августа, 2015
Водянова призвала не нападать на нижегородских обидчиков ее сестры
11:08, 14 августа, 2015
1421
0
Фото: ru.hellomagazine.com
1421
0

По мнению супермодели, «все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих». При этом Водянова призналась, что «необычайно воодушевлена» интересом общества к проблемам людей с особенностями.

Москва. Наталья Водянова призвала не начинать травлю людей, которые оскорбили ее сестру Оксану. Как написала супермодель на своей странице в Facebook, общество, пытаясь защитить людей, страдающих различными нарушениями, скатывается в другую крайность

«Давайте не менять одну нетолерантность на другую. Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более к оскорблениям или призывам к сведению счетов», - написала Водянова.

При этом фотомодель призналась, что «необычайно воодушевлена» интересом общества к проблемам людей с особенностями, который проявился после случая с ее сестрой Оксаной.

«Случилось буквально как в сказке, когда что-то плохое и отталкивающее неожиданно дает рождение чему-то прекрасному. Я необычайно воодушевлена волной интереса к теме и страстным желанием нашего общества остановить дискриминацию, бороться с невежеством, готовностью обнажить свои сердца, чтобы поверить в мечту о взаимопонимании, подарить надежду самым нуждающимся и поделиться любовью со всем миром», - пишет Водянова в Facebook.

По ее словам, один резонансный случай повлиял на российское общество больше, чем годы ее просветительской работы.

Напомним, младшая сестра Водяновой Оксана, которая страдает ДЦП и аутизмом, зашла вместе с няней в нижегородском кафе «Фламинго». Однако сотрудники кафе выставили обеих, мотивировав это тем, что присутствие Оксаны доставляет неудобство другим посетителям заведения.

Как пишет Ntv, повар кафе рассказал о конфликте с сестрой Натальи Водяновой. После этого в обществе поднялся широкий резонанс. Следственный комитет возбудил уголовное дело об унижении человеческого достоинства, а директор парка расторгнул контракт с кафе — оно закрылось. При этом глава городского парка подчеркнул, что сам хозяин «Фламинго» — человек порядочный, однако, очевидно, его персонал не соответствовал требованиям. В момент инцидента в кафе находились мангальщик и бармен.

1421
0