Закрыть

Картина дня в Удмуртии: криминальные новости и экстрадиция обвиняемого в вымогательстве журналиста

21:10, 12 августа, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор самых важных событий, произошедших в республике в среду, 12 августа.

Ижевск. Удмуртия. Среда, 12 августа, оказалась "богатой" на криминальные новости. На трассе Елабуга-Пермь в Алнашском районе республики погиб полицейский, возвращавшийся домой с работы, а в Ижевске женщина, уставшая от пьянок мужа, зарубила его топором. Об этих и других событиях в нашем традиционном обзоре.

Трагедия на трассе

Сотрудник полиции на личном авто погиб при столкновении с иномаркой в Алнашах. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, авария произошла на трассе Елабуга – Пермь 12 августа, около 00:25.

Заложил за воротник

Ижевчанка зарубила топором пьющего мужа, заложившего квартиру. Женщину проверят на вменяемость.

Пошел по миру

Обвиняемый в вымогательстве денег у руководства концерна "Калашников" ижевский журналист Андрей Некрасов может получить политическое убежище в Литве. По словам министра внутренних дел этой страны Саулюса Сквярнялиса, условия для предоставления Некрасову политического убежища есть. Его просьбу рассмотрит литовский департамент миграции.

Никому не должны

Родители девочки, которой провели экстренную операцию в пермском "Институте сердца", не должны выплачивать медучреждению 167 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА Сусанин рассказал министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин. По его словам, вся неотложная медицинская помощь в России "финансируется за счет средств медицинского страхования". 

Он первый начал

Создатель "симкомата" из Ижевска оспаривает первенство своей разработки с томской компанией. В публичную сферу разговор о том, кто раньше разработал автомат про продаже сим карт: ижевская компания "Терминальные решения" или томский холдинг DI-Group, вышел после нескольких публикаций в СМИ об уникальном решении сибирских IT-шников. 

Отдам банк, недорого

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало поиск банка-агента, для покупки имущества и обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк», имеющего филиал в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба госкорпорации, отбор участника АСВ проведет в течение 2 недель.

«В течение двух недель АСВ проведет отбор банка – приобретателя части имущества и обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк» для передачи обязательств банка по договорам банковского вклада и банковского счета перед физическими лицами (в полном объеме)», - говорится в сообщении агентства. 

Ледовая рокировка

Кадровые перестановки произошли среди хоккеистов «Ижстали» накануне выезда на турнир. Расположение команды покинули Антон Жихарев, Иван Крылов, Владислав Лоновенко и Евгений Степанов. 

Полосатый друг

На улицах Ижевска появятся новые пешеходные переходы. Кроме установки знаков «пешеходный переход» будет нанесена разметка и обустроены подходы. 

С миру по нитке

В Ижевске началась акция «Помоги собрать ребенка в школу». Муниципалитет столицы Удмуртии приглашает к участию в акции горожан, организации, промышленные предприятия, бизнес-структуры, индивидуальных предпринимателей – всех тех, кто готов оказать посильную помощь нуждающимся семьям. 

За гранью добра и зла

38-летний житель Воткинска изнасиловал 16-летнюю дочь своей любовницы. Жертва хорошо знала насильника, поскольку он состоял в интимных отношениях с ее матерью. В один из дней мужчина забрал девушку из учебного заведения и под невинным предлогом заманил ее в гараж, где набросился на нее и изнасиловал.  

3111
0