Закрыть

Вице-спикер Гордумы Ижевска Шаталов собирался выпрыгнуть из больничного окна из-за жены

10:27, 29 июля, 2015
Вице-спикер Гордумы Ижевска Шаталов собирался выпрыгнуть из больничного окна из-за жены
10:27, 29 июля, 2015
3585
0
Фото: кадр из видео (youtube.com)
3585
0

По словам политика, поводом послужили проблемы у жены, которая также проходит по уголовному делу о мошенничестве.

Ижевск. Удмуртия. Заместитель председателя Гордумы Ижевска Василий Шаталов, угрожавший выпрыгнуть из больничного окна в Нижнем Новгороде, объяснил свой поступок. Как пишет Коммерсант, обвиняемый в мошенничестве на 22 млн рублей политик заявил, что пошел на такой шаг из-за проблем жены. Супруга вице-спикера муниципальной думы Яна Кузнецова также является фигурантом уголовного дела.

По данным издания, об этом сообщил сам Шаталов. На вопрос о причинах поступка он заявил: «из-за жены это, долгая история…». Депутат добавил, что с утра ему звонил адвокат, от него требуют показаний на себя и супругу и «ей сюда ездить не надо».

Василий Шаталов, угрожая выпрыгнуть из окна, просидел на подоконнике практически весь рабочий день во вторник, 28 июля. Сотрудники правоохранительных органов дежурили у стен ГКБ №5, куда ранее доставили политика, с 9:30. Спасли мужчину бойцы СОБРа, которые спустились с крыши медицинского учреждения и втолкнули пациента в палату.  

«Ижевского депутата через неприметный подъезд погрузили в машину скорой помощи и в сопровождении полицейских повезли в психиатрическую больницу», - сообщает «Коммерсант».

Напомним, что по версии следствия, 46-летний Шаталов добивался выделения «Детско-юношеской школе по конному спорту» дополнительного финансирования для последующего хищения. Супруга Шаталова, будучи директором организации, заключала муниципальные контракты с подконтрольными парламентарию организациями.

3585
0