Закрыть

Тольяттинские уфологи признали странные круги на полях подделкой

16:05, 25 июля, 2015
Тольяттинские уфологи признали странные круги на полях подделкой
16:05, 25 июля, 2015
3153
1
Фото: progorodsamara.ru
3153
1

Главный городской эксперт назвала аномалию чьей-то шуткой.

Тольятти. Самарская область. Тольяттинские уфологи признали появившиеся недавно на полях странные круги подделкой. Как пишет tlt.ru, свой комментарий дала руководитель Тольяттинской уфологической комиссии Татьяна Макарова.

«Действительно, это подделка, об этом говорит ряд признаков», - сообщает главный уфолог города.

Татьяна Викторовна перечислила эти признаки:

- отсутствие характерной деформации растительности - на что почему-то никто больше не обратил внимания, хотя это один из важнейших признаков. Если растения сломаны, как это указано в комментариях гостей из Самары, то, значит, по ним уже прошлись дополнительно;

- отсутствие сломов стеблей овса (в отличие от гречихи в 2005-м, которая была вся поломана) получилось за счет того, что стебель более жесткий по своим свойствам, а земля достаточно влажная, поэтому растения при нажатии на них подвывернуты из земли и положены набок;

- отсутствие каких бы то ни было изменений геофизических полей;

- растения уложены как попало, а часть из них, видимо, была пропущена, поэтому есть полосы неуложенной растительности;

- внушительных размеров дырка в центре одного из кругов была обнаружена лично руководителем Тольяттинской уфологической комиссии. Ее диаметр около 3 см, глубина не менее 8 см.

«Кроме того, столь строгая привязка к юбилейным датам для аномалий совершенно не характерна. Так что это действительно чья-то шутка», - констатирует Татьяна Макарова.

3153
1