Закрыть

Картина дня в Удмуртии: трагедия в Пугачево и Ӟечбур Microsoft

20:35, 24 июля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в пятницу, 24 июля.

Ижевск. Удмуртия. Трагические новости пришли из Малопургинского района Удмуртии в пятницу вечером. Двое 17-летних подростков, катавшихся на мопеде, проигнорировали запрещающие сигналы и выехали на железнодорожный переезд поселка Пугачево прямо под проходящий локомотив. Водитель мотоцикла погиб на месте, его пассажир оказался в реанимации. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Трагедия в Пугачево

Двое подростков на мопеде попали под локомотив на железнодорожном переезде перегона Юськи-Лудзя в селе Пугачево в Удмуртии. 17-летний водитель мотоцикла скончался на месте, его ровесник оказался в реанимации. Трагедия произошла в пятницу, 24 июля, около 14:20.

Под откос

Неопытная водитель отечественной легковушки не справилась с управлением и съехала в кювет в Як-Бодьинском районе Удмуртии. По данным дорожной полиции, авария произошла накануне, около 16 часов на 7 км трассы Елабуга-Пермь. Водительский стаж дамы 1983 года рождения составляет всего 4 месяца. Женщина получила травмы и была госпитализирована.

Бешеный гость

Бешеную лису обнаружили в личном подсобном хозяйстве в Бураново. Инцидент произошел 21 июля. После произошедшего в селе начались работы по вакцинации домашних животных. Прививки от бешенства поставили 104 собакам, 196 кошкам, 115 козам и баранам и 31 телёнку.

Темная история

Родители студентов 1 курса института гражданской защиты Удмуртского госуниверситета (УдГУ) просят ректора вуза уволить одного из преподавателей, который, по их информации, имеет судимость за педофилию. Открытое письмо к руководителю учебного заведения было опубликовано на одном из интернет-форумов Ижевска.

Без воды

Дома на улицах 10 лет Октября и Холмогорова останутся без горячей воды с понедельника, 27 июля. Как сообщает пресс-служба Удмуртского Филиала ПАО «Т Плюс», в столице региона начнутся сразу два этапа гидравлических испытаний.

Кусачее время

281 жителя Удмуртии покусали клещи за минувшую неделю, среди них – 37 детей. Всего с начала сезона к врачам обратились 12 708 человек, в том числе 2 153 ребенка. Чаще всего клещи кусают жителей Ижевска – зарегистрировано 6 411 случаев присасывания.

Плохая кредитная история

Центробанк отозвал лицензию у ОАО «Банк Российский Кредит» (Москва), имеющего отделение в Ижевске. Об этом сообщает в пятницу, 24 июля, пресс-служба Банка России. Лицензия отозвана «в связи с неисполнением кредитной организацией ОАО «Банк Российский Кредит» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России».

ӞечбурMicrosoft

Жители Удмуртии начали голосовать за включение удмуртского языка в мобильную платформу Windows Phone. Инициаторы обращения к Microsoft считают, что родной язык удмуртов должен быть на всех современных мобильных устройствах.

Поддали газу

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в 2015 году регионам субсидий на закупку автобусов и техники для ЖКХ, работающих на газомоторном топливе. В документе, опубликованном на сайте кабинета министров, сказано, что Удмуртия получит на эти цели 68,139 млн рублей.

 

3975
0