Закрыть

Картина дня в Удмуртии: улучшение погоды и махинации с томографами

18:35, 22 июля, 2015

О самых интересных новостях дня читайте в традиционном дайджесте новостей от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии среда, 22 июля, была богата на интересные новости. О самых интересных из них можно прочитать в традиционном дайджесте новостей от ИА Сусанин.

Наконец-то!

Дожди в Удмуртии в ближайшие дни станут менее интенсивными. Все чаще будет проглядывать солнце. Ура, товарищи!

Не спрятаться, не скрыться:

Фигуранта уголовного дела о закупке томографов для больниц Удмуртии по завышенной цене задержали в Чехии. Сотруднику частной фирмы по фамилии Чекалин предъявлено обвинение в мошенничестве, правоохранительные органы арестовали его имущество.

Не влюбляйся, не пей вина:

Продажу алкоголя с 24 часов до 6 утра могут запретить в кафе и ресторанах Удмуртии. Кроме того, изменения антиалкогольного законодательства коснутся Дня знаний и «последнего звонка».

Подозрительно:

Следователи проверят муниципальные контракты на поставку продуктов питания в детские сады Ижевска, которые на протяжении 12 лет выигрывает один и тот же человек. К слову, он является приятелем «влиятельного должностного лица города Ижевска».

Пожурили и отпустили:

Бывшего руководителя управления дошкольного образования Ижевска Надежду Варламову амнистировали. Чиновница ранее была осуждена злоупотребление должностными полномочиями.

Будьте внимательны!

Схему движения авто изменили на перекрестке улиц Магистральной и Карла Маркса в Ижевске. Будьте внимательны.

Успели спасти:

58-летнего мужчину спасли из загоревшегося дома в Игринском районе. Мужчина проснулся, но не смог выбраться, так как потерял ориентир.

Потребитель с «шашечками»:

Ижевского таксиста задержали за хранение наркотиков. В доме мужчины обнаружили 2 кг марихуаны.

Вот такая помощь:

Власти Удмуртии выделят близким погибших в Омске десантников по 30 тыс. рублей. Кроме того, им предлагают пройти реабилитацию в одном из санаториев-профилакториев республики в любое удобное для них время.

2562
0