Закрыть

Картина дня в Удмуртии: директор-воришка и сокращения на предприятиях

18:25, 15 июля, 2015

Ставший традиционным дайджест самых интересных новостей дня от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии подошел к концу очередной рабочий день – среда, 15 июля. ИА Сусанин подготовило традиционный обзор самых интересных новостей.

«За монетку, за конфеточку»:

Директор ижевской фирмы пытался украсть из магазина флакон туалетной воды. Пытаясь доказать свою невиновность, бизнесмен затеял драку с охранником магазина. Мужчину задержали.

Очередные сокращения:

517 организаций Удмуртии сообщили о высвобождении в 2015 году 4 451 работника в связи с сокращением численности или штата. Радует, что по сравнению с прошлым годом, численность сокращаемых работников на предприятиях республики снизилась на 10,9%.

«Никто, кроме нас»:

Двух погибших в Омске десантников похоронили в Удмуртии. Родные и близкие простились с Эдуардом Решетниковым и Валерием Ломаевым.

Напомним, еще трое жителей Удмуртии получили травмы при обрушении казармы. А вот ижевчанина Александра Макшакова не нашли в списках пострадавших. По неофициальной информации, он получил только царапину на ноге.

Цена пьянства:

2-летняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя в Увинском районе. Мужчина не справился с управлением и вылетел в кювет.

Дорогие дороги:

Муниципальное казенное учреждение «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», АО «Сарапульское дорожное предприятия» и АО «ДП Ижевское» сговорились на 100 млн рублей при ремонте дворов Ижевска в августе 2014 года. Об этом в среду, 15 июля, сообщает республиканское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

В объезд:

Движение транспорта закроют на перекрестке улиц Карла Маркса и Чугуевского в Ижевске с 17 июля. Автолюбителям стоит выбирать пути объезда.

И о погоде…

…не скажем ничего утешительного. Столбики термометров в Удмуртии по ночам будут опускаться до +7 градусов по Цельсию. Днем температура составит не выше +16…+21 градуса.

Погода, как видно, не располагает к отдыху, но если вы надумали лететь за границу, то мы готовы рассказать о том, как подешевле добраться до ближайших аэропортов. 

3150
0