Закрыть

Ижевчане могут получить информацию по профилактике наркозависимости с помощью «Антинаркотической телефонной линии»

14:00, 10 июля, 2015

Кроме того, по телефонам 44-77-33, 93-44-74, 78-10-40 горожане могут сообщить о фактах незаконной торговли наркотиками.

Ижевск. Удмуртия. «Антинаркотическая телефонная линия» продолжает работу в Ижевске, горожане могут сообщить о незаконной торговле наркотиками или получить консультацию по профилактике наркозависимости. Подобные просветительские, спортивные, интеллектуальные, и творческие мероприятия, направленные на профилактику наркозависимости и формирование здорового образа жизни, проводятся в столице Удмуртии регулярно.

Это лекции и беседы для подростков и молодежи, направленные на профилактику химических зависимостей, викторина среди учащихся детских школ искусств о здоровом образе жизни, социально-психологическое тестирование студентов техникумов, профилактические антинаркотические акции «Здоровая нация без наркотиков» в дошкольных учреждениях города.

Кроме того, в столице республики проводятся акции «Город без наркотиков» в клубах по месту жительства, городской конкурс социальных проектов среди волонтерских отрядов, соревнования по футболу среди городских дворовых команд, флешмобы в образовательных организациях. 

Специалисты городского центра «Подросток» проводят бесплатные психологические и юридические консультации для подростков, родителей, педагогов, лекции и беседы о здоровом образе жизни в школах, клубах по месту жительства, детских оздоровительных лагерях, реабилитационные смены для подростков. На сайте города www.izh.ru создан раздел «Ижевск за здоровое поколение».

Кроме того, ижевчане могут получить информацию по профилактике наркозависимости, сообщить о незаконной торговле наркотиками по телефонам «горячей линии»:

УФСКН России по УР - 44-77-33

МВД России по УР - 93-44-74

МКУ «Городской Центр «Подросток» - 78-10-40

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

1557
0