Закрыть

Картина дня в Удмуртии: подростковый сутенер и продолжение истории с пропавшим шоуменом

19:52, 09 июля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в четверг, 9 июля.

Ижевск. Удмуртия. Четверг, 9 июля, на принес ясности в истории с пропажей известного в Ижевске ведущего Максима Фоминых. Родственники сообщили журналистам о тяжелом состоянии Максима, который, по их словам, находится в одной из городских больниц, однако в полицию никто из близких молодого человека до сих пор не обращался. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Запутанная история

Родственники шоумена Максима Фоминых, пропавшего в Ижевске 7 июля и найденного через сутки в одной из больниц города, не обращались в полицию. При этом близкие ведущего рассказали журналистам, что состояние, в котором молодой человек оказался в лечебном учреждении, тяжелое.

Бизнес-панель

Полиция задержала 37-летнего ижевчанина, организовавшего бизнес по оказанию интимных услуг. "Сотрудницами" организации стали пять девушек-подростков из столицы и районов Удмуртии. Сутенеру грозит до 6 лет тюрьмы.

Первые с конца

Ижевск вошел в список городов с самыми низкими ценами на жилье. По итогам первого полугодия 2015 года, квартиру в новостройке в столице Удмуртии можно приобрести за 40 547 рублей за 1 квадратный метр, на вторичном рынке – за 42 615 рублей. Снижение стоимости за шесть месяцев составило 7,4% и 9% соответственно. Казалось бы, что это повод для радости, однако авторы исследования считают, что жилье в депрессивном городе с высоким уровнем преступности просто никто не покупает.

Пассажир в убытке

Часть пригородных маршрутов закрыли в Удмуртии. Как рассказала ИА Сусанин начальник отдела по организации пассажирских перевозок Наталья Прудиус, это было сделано по решению перевозчика – компании «Удмуртавтотранс».

«Представители перевозчика поясняют, что эти маршруты убыточны», - отметила Наталья.

По частным рукам

Наблюдательный совет «Ростех» принял решение о продаже 51% акций ОАО «Ижевский механический завод» совладельцам «Трансмашхолдинга» и Уральской горно-металлургической компании Андрею Бокареву, Искандеру Махмудову и Алексею Криворучко.  Покупка «Ижмеха» должна была состояться в рамках передачи частным инвесторам акций концерна «Калашников», однако этому процессу помешали санкции, введенные в отношении ижевского завода.

Введение с помпой

С этого года в Удмуртии больные сахарным диабетом первого типа в Удмуртии начнут получать инсулиновые помпы. Как рассказала на пресс-конференции главный врач 1 РКБ Надежда Михайлова, ранее высокотехнологичную медицинскую помощь по направлению эндокринологии в республике не оказывали.

«Мы оказывали альтернативную помощью, здесь же речь идет о применении инсулиновых помп. Это более точное, более правильное введение инсулина», - сообщила она.

Подглядывать не будут

На выборах в городские думы в Удмуртии не будут вести видеонаблюдение с участков. На организацию слежения за процессом голосования в бюджете не заложены средства. При этом, на всех участках будут работать наблюдатели от различных партий, которые в случае необходимости и сообщат о нарушениях.

Неожиданная находка

У ижевчанина, задержанного за кражу шоколада из супермаркета, обнаружили наркотики на 400 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, 20-летнего безработного горожанина служба безопасности супермаркета остановила возле касс.

Выше среднего

Выпускники школ Удмуртии написали ЕГЭ лучше, чем их ровесники в России. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртской Республики, результаты 11-классников «родникового края» в среднем на 4,8% выше, чем у ребят из других регионов.

Чиновник-вымогатель

Главе Малопургинского района предъявили обвинение во взятке с вымогательством. Сейчас Александр Ерохин находится в следственном изоляторе, при этом он до сих пор остается руководителем муниципального образования.

Буйный сосед

25 лет проведет в колонии сарапулец, который поджег своих квартирантов. Поссорившись с супругами-квартиросъемщиками, мужчина облил их легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Дубль два

Следователи предъявили обвинение во взятке главе администрации Балезинского района. Материалы уголовного дела в отношении чиновника передадут в районный суд поселка Балезино через 2 месяца. Его предшественник на этом посту Александр Васильев в апреле этого года отправился в тюрьму за убийство девушки.

 

3116
0