Закрыть

Картина дня в Удмуртии: поиски пропавшего шоумена и таксисты - грабители

19:30, 07 июля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор новостей и событий, произошедших в республике во вторник, 7 июля.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане продолжают искать известного ведущего массовых мероприятий Максима Фоминых, пропавшего накануне. Во вторник, 7 июля, в социальных сетях появлялась информация о том, что молодого человека якобы видели в автомобиле такси, однако это не подтвердилось. Заявления о пропаже Максима от его родственников в полицию пока не поступало. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Пропал человек

Известный ведущий Максим Фоминых пропал в Ижевске. Об этом в социальных сетях сообщили его знакомые.

«Не выходит на связь, не пришел на работу. Аккаунт «ВКонтакте» взломан. Сутки пытались дозвониться и найти, безуспешно. Входили в квартиру - там его нет», - отмечается в сообщении.

Расплата за проезд

Два таксиста ограбили повредившего их автомобиль ижевчанина. Извозчики вывезли мужчину на пустырь на улице Союзной, где похитили у него мобильный телефон и скрылись.

Смертельная доза

28-летний пассажир погиб в перевернувшемся авто на дороге Воткинск – Чайковский. Пьяный 65-летний водитель «Ссанг Йонг» не справился с управлением и съехал в кювет.

Жизнь за решеткой

Надругавшийся над дочкой друзей житель Удмуртии получил 13 лет колонии. 38-летний мужчина ранее неоднократно был судим. Теперь отбывать наказание ему придется в колонии строгого режима.

Юный попутчик

В Удмуртии нашли 13-летнего подростка, который сбежал из детского оздоровительного лагеря «Елочка» под Ижевском. Мальчик обнаружили в Игре. Он пояснил, что хотел вернуться домой. Школьник покинул территорию лагеря в воскресенье, 5 июля. В последний раз его видели в 19:00. В течение трех часов его искали сотрудники учреждения, после чего директор обратилась в полицию.

Растем вниз

Увеличения объемов инвестиций не ожидают в Удмуртии в этом году. По прогноз Минэкономики, в этом году вливания в экономику вряд ли превысят прошлогодние показатели. В республике ожидается снижение экономического роста. По России прогноз на 2015 год составляет 2,8%, по республике – 1%.

Подрядный конфликт

Конфликт между строителями не повлияет на проведение республиканских сельских спортивных игр в Воткинске. Об этом на брифинге во вторник, 7 июля, сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Игорь Краснов.

Сложили оружие

Министр спорта Удмуртии Игорь Краснов рассказал о «массовом» уходе биатлонистов на покой. По словам главы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, только по отношению к трем атлетам можно говорить о завершении карьеры.

Долги растут

Просроченная задолженность компаний Удмуртии перед банками за месяц выросла на 78%. Министр экономики Удмуртской Республики считает, что в этом виноваты банки, которые в разгар кризиса подняли ставки по кредитам.

Властные кадры

Глава Удмуртии не назначал своего советника по вопросам местного самоуправления Леонида Кондакова на должность руководителя управления по внутренней политике администрации руководителя республики. Об этом ИА Сусанин рассказал сам Кондаков.

Уходим огородами

Движение на участке дороги Завьялово – Каменное закрыли до 16 июля. Эти меры связаны с проведением ремонта, при работе будет использоваться укрепительный материал.

2993
0