Закрыть

Похитителей плюшевых медведей задержали в Нижнем Новгороде

18:35, 01 июля, 2015
Похитителей плюшевых медведей задержали в Нижнем Новгороде
18:35, 01 июля, 2015
2267
0
Фото: igr.1gb.ru
2267
0

Подростки трижды взломали помещение, где хранились игрушки. Теперь им грозит до 10 лет тюрьмы.

Нижний Новгород. Трем жителям Нижнего Новгорода грозит до 10 лет тюрьмы из-за 32 плюшевых медведей, украденных из павильона в Сормовском парке. Об этом сообщает Nn.ru со ссылкой на Сормовскую районную прокуратуру.

По словам помощника районного прокурора Ольги Гараниной, в мае – июне этого года по ночам подростки 1996-1998 годов рождения трижды взламывали помещение, в котором проводился розыгрыш призов.

В первый раз злоумышленники повредили камеру видеонаблюдения на входе в павильон. Войдя внутрь, они наткнулись на сторожа и избили его ногами, а затем взяли трех медведей и ушли. В последующие разы сторож отсутствовал. Однако грабители брали только медведей, хотя каждая из игрушек достигает полутораметровой величины.

Часть украденного молодые люди подарили продавщице из близлежащего сигаретного киоска, 18 штук анонимно вернули владельцу аттракциона. Позже они объясняли полицейским, что хотели подарить украденных медведей своим девушкам.

После первого ограбления владелец аттракциона починил видеокамеру, поэтому в два последующих раза процесс взлома оказался записан. По видео полицейским удалось установить личность хулиганов. Все трое обвиняются в разбойном нападении и грабеже (двое из них ранее имели судимости по тем же статьям). Хулиганам грозит до десяти лет тюрьмы. В настоящее время материалы дела переданы в суд.

2267
0