Закрыть

Находившиеся в пункте временного пребывания под Воткинском граждане Украины нашли работу и жилье

16:25, 30 июня, 2015
Находившиеся в пункте временного пребывания под Воткинском граждане Украины нашли работу и жилье
16:25, 30 июня, 2015
1872
0
1872
0

Некоторым людям жилье предоставили предприятия, на которых они работают, другие -снимают квартиры.

Ижевск. Удмуртия. Пункт временного пребывания граждан Украины в поселке Кварса под Воткинском перешел в режим консервации, так как все люди, находившиеся в нем, нашли работу или переехали в другие месте пребывания на территории России. Об этом рассказал журналистам во вторник, 30 июня, заместитель председателя правительства Удмуртии Сергей Фефилов.

По его словам, республика приняла по официальной квоте 311 украинских граждан, 127 из которых были трудоустроены при поддержке республиканских властей. Некоторые семьи уехали в другие регионы России. Кроме того, в 2014-2015 году в республику самостоятельно прибыли около 2 тыс. жителей юго-восточных областей Украины.

"Мы их трудоустроили, приземлили на какое-то жилье: где-то  это предприятия дали им это жилье, где-то сами в аренду сняли <...> мы оказали им всяческую помощь, которую позволял наш бюджет и наши возможности", - сказал Фефилов.

Он также рассказал, что на протяжении последних 2-3 месяцев республика не принимала новых граждан Украины, однако эта ситуация зависит от активности боевых действий на юго-востоке этой страны, и ситуация может измениться в любой момент.

Ранее сообщалось, что общие затраты республики на временное социально-бытовое обустройство беженцев в 2014 году составили 8,624 млн рублей.

1872
0