Закрыть

Фитнес-фестиваль в честь 70-летия Победы состоялся в Ижевске в День молодежи

16:23, 29 июня, 2015

Его участники пробежали "Олимпийскую милю" вместе с известными российскими и удмуртскими спортсменами.

Ижевск. Удмуртия. Фитнес-фестиваль, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию 22 Олимпийских игр в Москве, прошел в ижевском парке им. Кирова. Участниками спортивного праздника стали известные спортсмены России и Удмуртии.

В этом году День молодежи совпал с 26-м всероссийским Олимпийским днем. Это событие организаторы праздника решили отметить легкоатлетическим пробегом "Олимпийская миля", с которого и начался фитнес-фестиваль.

Вместе на старт пробегы вышли трехкратный вице-чемпион зимних Олимпийских игр 2014 года Максим Вылегжанин, трехкратный чемпион мира по легкой атлетике Анатолий Корепанов, бронзовый призер всемирной летней универсиады в беге на 200 метров Анна Кайгородова и бронзовый призер чемпионата Европы в Штутгарте Валерий Сунцов.

Помимо легкоатлетического забега с известными спортсменами организаторы спортивного фестиваля приготовили ижевчанам множество сюрпризов. В парке Кирова открылась площадка "Йога на траве", любители игровых видов спорта могли принять участие в пляжном волейболе и гандболе, а также фитнес-площадки. Кроме того, впервые в истории Ижевска состоялись соревнования по скоростному восхождению  от набережной ижевского пруда к центральной площадки  Skyranning. Во время фитнес-фестиваля также можно было получить консультацию специалистов по здоровому питанию.

Все мероприятия фестиваля были организованы при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Ижевска.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

1807
0