Закрыть

Фестиваль «Электронный Ижевск» прошел в День молодежи

15:17, 29 июня, 2015

Он стал завершением второго фестиваля скульптур из металлолома Ferrum Fest. Известные выходцы из электронно-музыкальной среды Ижевска порадовали своими выступлениями жителей города.

Ижевск. Удмуртия. День молодежи в этом году подарил ижевчанам множество событий. Одним из них стал фестиваль «Электронный Ижевск», прошедший в субботу, 27 июня, на площади перед монументом «Навеки с Россией». Послушать музыкантов пришли горожане разного возраста: от школьников до людей старшего поколения. Отметим, что «Электронный Ижевск» стал финальной точкой второго фестиваля скульптур из металлолома Ferrum Fest.

Первым блоком в программе выступал не один музыкант, а целое сообщество Izhevsk Abstract Music. Сначала его представлял проект Cloudlet, играющий спокойную, «минорную электронику», как озвучил сам музыкант. Далее дип-хаусные сэмплы Yng Boy, живая скрипка и проникновенный голос Дарьи Фишер заставили признать, что Ижевск не зря носит звание столицы электронной музыки.

Между каждым выступлением арт-группа ТВ-Дача демонстрировала действие анархо-сюрреалистического спектакля «Прощай, молодость».

Пермская группа PLKN PRNL LMNL (Пеликан принял люминал) уже известна ижевской публике. Они не раз приезжали в столицу Удмуртии. Кристально-точное и чистое звучание этих музыкантов нельзя спутать ни с чем.

Последним выступал Kirill Rem, бывший житель Ижевска, ныне постоянный резидент клубов Санкт-Петербурга.

Судя по реакции зрителей, в Ижевске его помнят и любят. В завершении его 40-минутного сета художники и авторы скульптур, представленных на «Ferrum Fest» продемонстрировали индустриально-апокалиптический перформанс «Битва роботов». 

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

1691
0