Закрыть

Второй FerrumFest в Ижевске посвятили Чайковскому

14:09, 29 июня, 2015
Второй FerrumFest в Ижевске посвятили Чайковскому
14:09, 29 июня, 2015
1705
0
Фото: izh.ru
1705
0

Главной темой для творчества художники выбрали 175-летие композитора Петра Чайковского.

Ижевск. Удмуртия. FerrumFest во второй раз прошел в Ижевске. Скульптуры мастеров в День молодежи появились на набережной пруда. В отличие от прошлогоднего фестиваля, когда темой были выбраны «Легенды Ижевска», на этот раз творческие люди отдали дань уважения великому композитору и уроженцу Удмуртии Петру Чайковскому, чей 175-летний юбилей отмечала вся страна.

Как рассказал од ин из организаторов фестиваля скульптур из металлолома Дмитрий Шевкунов, FerrumFest постепенно становится визитной карточкой Ижевска. «Я надеюсь, что проводить такой фестиваль в День молодежи станет доброй традицией. Это уже визитная карточка нашего города. Когда прогуливаешься по набережной ты видишь, как эти скульптуры пользуются популярностью. Открытки делают с этимиарт-объектами, отправляя в города и страны, рассказывая об Ижевске», - отметил он.

Каждое произведение представляли по отдельности: зрители проходили от скульптуры к скульпутре и возле каждой из них кроме комментария художника демонстрировался оригинальный номер, который подготовили Центр культур и творчества «Солнцеворот», театр «Камертон», группа «9 Жи» и студия «Вертикаль».

Внимание горожан привлекала борода Чайковского. По словам автора композиции, изначально готовился 4-метровый памятник композитору. Но из-за недостатка времени пока готова только борода уроженца Удмуртии.

Как сообщили организаторы, некоторые скульптуры на набережной пруда не останутся, как в прошлом году. Две из них точно окажутся около водонапорной башни на Центральной площади Ижевска, где распологается Музей воды.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

1705
0