Закрыть

Полтонны окрошки раздадут жителям Пензы в День России

16:30, 12 июня, 2015

Получившиеся 1800 порций планируется раздать на набережной реки Суры с благотворительной целью.

Пенза. В Пензе приготовят и раздадут горожанам 500 килограммов окрошки. Как пишет Rg.ru, акция приурочена ко Дню России и Дню города.

Блюдо общим весом в полтонны будет изготовлено из ингредиентов местного производства. Получившиеся 1800 порций окрошки планируется раздать на набережной реки Суры с благотворительной целью.

«Каждый желающий сможет передать за порцию окрошки от 10 рублей. Пожертвования направят в пользу проекта «Сделано мамой» благотворительного фонда «Покров». Он поддерживает молодых мам, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Женщины живут в приюте и работают в мастерской по пошиву крестильных рубашек, чепчиков, одежды для детей, ручных украшений и поделок. Деньги пойдут на закупку ткани для мастерской», — рассказала куратор акции Дарья Лайко.

Местные производители уже не первый год готовят рекордное количество окрошки. В 2013 году в Пензе приготовили блюдо общим весом большее 800 килограммов. В приготовлении окрошки приняли участие губернатор Василий Бочкарев и обладатель звания Мистер Вселенная-2009 Алексей Нетесанов.

1746
0