Закрыть

Стесняюсь спросить: как жителям Удмуртии отличить настоящий полис ОСАГО от поддельного?

12:53, 05 июня, 2015
Стесняюсь спросить: как жителям Удмуртии отличить настоящий полис ОСАГО от поддельного?
12:53, 05 июня, 2015
4718
0
Фото: sudak.me
4718
0

Как жителям республики не попасться на удочку мошенников.

Ижевск. Удмуртия. Количество случаев подделки полисов ОСАГО увеличилось в Удмуртии. Читатели ИА Сусанин спрашивают: как отличить настоящий документ от фальшивки?

Как сообщили журналистам издания в Управлении ГИБДД по Удмуртской Республике, в мае правоохранители выявили 5 случаев использования подложных документов, в июне таких фактов пока не было.

Поддельные полисы ОСАГО продаются существенно дешевле – за 1500-1800 рублей. В этих бланках часть информации заполнена от руки, тогда как в действующих документах применяется только машинописный текст

В недействительных бумагах зачастую указаны адреса офисов, расположенные за пределами Удмуртии. «Один был Москва, другой – Пермский край», - рассказали в ГИБДД. Добросовестные организации указывают адреса офисов выдачи.

В ГИБДД отмечают, что автолюбителям не стоит обращать внимание на заманчивые предложения в интернете или людей, предлагающих услуги страхования возле здания дорожной полиции. Желание сэкономить может обернуться штрафом. Кроме того, по такому полису невозможно получить компенсацию в случае аварии. 

Если у вас есть вопросы, касающиеся жизни города и республики, присылайте их на почту sus@nin.udm.ru с пометкой «Стесняюсь спросить» или оставляйте в нашей группе Вконтакте.

4718
0