Закрыть

Картина дня в Удмуртии: кончина бывшего митрополита Николая

18:59, 03 июня, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор новостей и событий, произошедших в республике в среду, 3 июня.

Ижевск. Удмуртия. Среда, 3 июня, омрачилась грустной новостью. На 89 году жизни скончался бывший митрополит Удмуртии Николай (Шкрумко). Священник возглавлял Ижевскую и Удмуртскую Епархию в течение 22 лет. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

В мир иной

Бывший митрополит Удмуртии Николай (Шкрумко) скончался в среду, 3 июня. Священнику было 89 лет. Тело почившего митрополита будет находиться в Свято-Александро-Невском соборе Ижевска с 9:30, 5 июня. Храм для прощания с владыкой будет открыт круглосуточно. Отпевание назначено на 10:00, 6 июня. 

Прогулка в один конец

Гулявший с собакой мужчина утонул в котловане заброшенной стройки в Балезино. Рядом с котлованом нашли одежду погибшего. В настоящее время проводится проверка.

Трагедия на гидроузле

Тело утонувшей женщины нашли в ижевском пруду в районе гидроузла водозабора. Погибшую обнаружили сегодня, 3 июня, около 11 часов. Сколько лет было горожанке пока неизвестно. Обстоятельства смерти выясняются.

Всем миром

Ижевчане начали сбор вещей для семьи погорельцев с 6 детьми. Пожар в доме на Удмуртской произошел во вторник, 2 июня. Огонь уничтожил практически все имущество многодетной семьи.

Дорожное происшествие

Водитель «Каддилака» сбил 5-летнего ребенка в Ижевске. Мальчик получил травмы и был госпитализирован.

Минус миллион

Депутатов Госсовета Удмуртии, не отчитавшихся о своих доходах, предложили лишать средств на исполнение наказов избирателей. Такая инициатива в настоящее время рассматривается в региональном парламенте. Народные избранники ежегодно получают по 1 млн рублей на исполнение наказов жителей в своих округах. Деньги идут на организацию детских и спортивных площадок, благоустройство и другие цели.

"Веселая" история

Жители Воткинска заметили новые посадки конопли. На этот раз горожане сообщили о кустиках сорняка возле остановки на набережной.

"Погуляли" на 5 лет

Два жителя Сарапула украли государственные флаги. В дежурную часть полиции позвонил сторож одного из предприятий города. Он сообщил о похищении со здания флагов России и Удмуртии. После этого оперативники задержали пьяных молодых людей в возрасте 20 и 23-х лет с краденной символикой в руках. Им грозит до 5 лет тюрьмы.

На 50%

Количество вакансий в Центре занятости населения Ижевска за год сократилось на 53,5%. По состоянию на начало июня в столице Удмуртии предприятия нуждаются в 7857 сотрудниках, больше половины из них – рабочие специальности.

Дело белых халатов

Можгинского врача осудили за причинение тяжкого вреда молодой матери. Как сообщили ИА Сусанин в пресс-службе прокуратуры Удмуртской Республике, женщина из-за ненадлежащего обращения получила значительные разрывы внутренних органов.

Горе-родители

Мать, 3-летний сын которой выпал из окна по неосторожности, предстанет перед судом в Ижевске. В ночь происшествия женщина решила отдохнуть в кафе с друзьями и оставила сына одного без присмотра. Проснувшись ночью, ребенок не нашел маму, взобрался на подоконник, затем на табурет и выпал из открытой форточки с пятого этажа. Малыша уже выписали из больницы, и он чувствует себя хорошо.

2710
0