Закрыть

Картина дня в Удмуртии: поиски ребенка в Глазове и жилищный сертификат для ветерана

18:10, 27 апреля, 2015

ИА Сусанин подготовило традиционный дайджест самых интересных новостей понедельника, 27 апреля.

Ижевск. Удмуртия. Новая рабочая неделя началась в Удмуртии. Последний понедельник апреля был богат событиями. ИА Сусанин расскажет о самых интересных новостях, опубликованных 27 апреля.

Пропал ребенок:

Четырехлетнего Артура Жукова, которого уже почти неделю ищут в Глазове, могли похитить. Это одна из версий следователей.

Артур

Дешева обида на Руси:

Одинокой пенсионерке, ветерану Великой Отечественной войны в Дебесах отказали в предоставлении жилищного сертификата. Женщина живет в холодном деревянном доме, без воды и удобств.

Всемогущий интернет:

Мошенница обманывала пользователей социальных сетей в Ижевске. Женщина под разными предлогами просила оказать ей материальную поддержку. Сердобольные жители перечислили ей около полумиллиона рублей.

Незаконный заработок:

Более 1 млн рублей заработал житель Ижевска на кражах из гаражей. Мужчина взламывал замки в гаражах и воровал снегоуборочные машины и инструменты.

Как мусор:

Уголовное дело по факту обнаружения тела младенца на свалке прекратили в Юкаменском. Дело в том, что экспертиза показала: ребенок родился мертвым, поэтому смерть  его считается некриминальной. Мать девочки так и не нашли.

Целый букетище:

В Ижевске пришлось уничтожить 300 роз. Оказалось, что выращенные в Нидерландах розы заражены западным цветочным (калифорнийским) трипсом.

Суд над педофилом:

Суд над педофилом, убившим осенью прошлого года Александру и Андрея Касимовых, начался в районном суде Балезино. Заседание проходит в закрытом режиме.

Суд в Балезино

Пришла в гости:

Бешеная лиса забежала на территорию одной ферм в Глазовском районе. Животное убил сотрудник хозяйства. Теперь в деревне объявили карантин.

Упал под колеса:

Бесправный водитель мотоцикла погиб в дорожной аварии на трассе Воткинск – Пермь. Мужчина протаранил ехавшую впереди иномарку, удар отбросил его под колеса грузовика.

Не в то русло:

Сарапульский умелец приспособил сигнальный револьвер под стрельбу боевыми патронами. Мужчине теперь грозит до 3 лет тюрьмы.

В суд:

Уголовное дело в отношении Сергея Щукина передали в суд. Его обвиняют в вымогательстве 2,5 млн рублей от концерна "Калашников".

Пьяные соседи:

Пьяный мужчина сел за руль в Балезино. На пассажирском месте оказался 6-летний сосед. Не справившийся с управлением мужчина врезался в столб, пострадал ребенок.

И о погоде:

Теплом порадуют ижевчан в первомайские праздники. Столбики термометров поднимутся до +21 градуса по Цельсию. Однако существует вероятность кратковременных дождей.

2814
0