Закрыть

Картина дня в Удмуртии: возобновление поисков Марии Марковой и приглашение покататься в карете «скорой помощи»

19:40, 26 апреля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий, произошедших в Удмуртии в минувшие выходные дни.

Ижевск. Удмуртия. Жители Воткинска намерены возобновить поиски Марии Марковой, пропавшей в августе прошлого года. 28 апреля волонтеры, совместно с полицией, сотрудниками Следственного комитета и МЧС отправятся в лесной массив в районе Нефтеразведка. Об этих и других событиях в нашем традиционном обзоре.

Надежды не теряют

Жители Воткинска намерены возобновить поиски Марии Марковой, которая ушла из дома в августе прошлого года и пропала. До сих пор о ее судьбе ничего не известно.

Неотложное предложение

Врач ижевской «скорой помощи» пригласил девушек покататься ночью на служебном автомобиле. Как выяснилось, молодой человек просто хотел пошутить в одном из сообществ социальной сети, участники которого выкладывают фотографии со своими дорогостоящими машинами и приглашают горожанок составить им компанию. Начальство медика юмор не оценило и обещало официальное служебное разбирательство.

Служебное предупреждение

Ижевский полицейский, избивший задержанного, получил предупреждение о неполном служебном соответствии. Напомним, 7 ноября 2014 года подозреваемый в вымогательстве горожанин несколько раз выстрелил в сотрудников полиции, ранив одного из них. После задержания правоохранитель превысил свои полномочия и избил 29-летнего мужчину. Побои вреда его здоровью не причинили.

Страховой случай

Новое дело возбудили в Удмуртии против «Росгосстараха» по факту нарушения антимонопольного законодательства при заключении договора ОСАГО. По данным антимонополистов, компания заключила соглашение, по которому навязывает услуги по техосмотру авто и проведению контрольной диагностики аккумулятора транспортного средства с индивидуальным предпринимателем при заключении договора ОСАГО. В УФАС посыпались жалобы жителей.

В яблочко

Удмуртская спортсменка Наталья Падерина выиграла всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Соревнования проводились в Краснодаре. 24 апреля, 62 спортсменки из 26 регионов разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Петрозаводская мисс

Победительницей конкурса «Мисс студенчества финно-угрии 2015», проходившем в Ижевске, стала Мария Калинина из Петрозаводска. Анастасия Тутаева из Удмуртии завоевала титул «Мисс медиа».

Fitch какой рейтинг

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило оценку кредитоспособности Удмуртии на уровне «ВВ-», изменив при этом прогноз со «стабильного» на «негативный». По данным Fitch снижение прогноза до «негативного» произошло в связи с сохранением дефицита текущего счета в условиях высоких процентных ставок и ростом задолженности республики.

Юбилейное гашение

Все виды почтовых марок, посвященных творчеству Петра Чайковского, смогут увидеть посетители всероссийской филателистической выставки, открытой в Ижевске в честь 175-летия знаменитого композитора. Экспозиция разместилась на территории национального музея Удмуртии имени Кузебая Герда.

Каждой банке по сетке

Сетчатые контейнеры для раздельного сбора мусора установили во дворах 9 многоквартирных домов в Ленинском районе Ижевска. Контейнеры предназначены для сбора пластиковых бутылок, алюминиевых банок и стеклянной тары. Этот мусор разлагается очень долго и наносит большой вред окружающей среде в случае, если он не подвергается переработке, а утилизируется на обычных свалках твердых бытовых отходов.

4165
0