Закрыть

Компания «КОМОС ГРУПП» к 9 Мая построит воинский мемориал в Киясовском районе

16:10, 20 апреля, 2015

«КОМОС ГРУПП» реализует программу по восстановлению воинских мемориалов с 2013 года.

Киясово. Удмуртия. По инициативе агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» в селе Ермолаево Киясовского района Удмуртской Республики будет возведен воинский мемориал в память о павших в годы Великой Отечественной войны. В село Ермолаево не вернулось с войны 295 человек, но память об этом хранилась только в архивах и семьях.

К 9 Мая компания «КОМОС ГРУПП» построит мемориал с именами всех павших воинов и обустроит Огонь памяти. Также холдинг отреставрирует стелу в память о жертвах гражданской войны, которая находится в селе Ермолаево в плачевном состоянии. 

По словам генерального директора ООО «КОМОС ГРУПП» Андрея Шутова, «дети будут ходить мимо и понимать, что это история села, это то, за что умирали их деды. Именно так рождается самоуважение у людей, и дети вырастают настоящими гражданами, любящими и готовыми помогать родине, работать на ее благо».

Напомним, что компания «КОМОС ГРУПП» реализует программу по восстановлению воинских мемориалов с 2013 года, когда в деревне Лагуново Сарапульского района был отреставрирован первый памятник. В 2014 году очередной памятник был восстановлен в деревне Старая Салья Киясовского района. Сегодня к этой программе подключились многие предприятия агрохолдинга в городах Удмуртской Республики и Пермского края.

1562
0