Закрыть

Картина дня в Удмуртии: самоубийство в Ижевске и доходы депутатов

20:00, 16 апреля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор новостей и событий, произошедших в Удмуртии в четверг, 16 апреля.

Ижевск. Удмуртия.  Президент России Владимир Путин в четверг, 16 апреля, беседовал с гражданами в прямом телеэфире и отвечал на вопросы, присланные по электронной почте и в смс-сообщениях. Главе государства задали более 3 млн вопросов, однако сообщений из Удмуртии Путину не передавали. Об этих и других событиях четверга в нашем традиционном обзоре.

Баню спалили

Президент России Владимир Путин провёл тринадцатую «прямую линию» с жителями страны. Разговор граждан с национальным лидером продолжался 3 часа 58 минут, побив рекорд прошлых лет по количеству заданных вопросов  - свыше 3 миллионов. В финале глава государства рассказал, как они с бывшим канцлером Германии Герхардом Шрёдером пошли в баню, а она загорелась.

Не дали ходу

На время весенней распутицы грузовикам в Удмуртии запретили проезд по дорогам регионального и муниципального значения. С 15 апреля по 14 мая ограничивается движение без специального разрешения всех видов транспортных средств, с грузом или без груза, полная масса и нагрузка на ось которых превышают допустимые значения.

Кто последний

Продажа билетов на пятый матч «Ижстали» и «Тороса» начнется 18 апреля, в 13:00. Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, реализация будет идти одновременно в кассах ледового дворца «Ижсталь» и в интернет системе «БорисБилет».

Показали кошелек

Представители Удмуртии в Госдуме России отчитались о своих доходах. Больше всех в 2014 году заработал «единоросс» Бекхан Агаев, его доход за прошлый год составил 7,547 млн рублей.

Показалось

Церковь опровергла извинения за критику постановки пушкинской «Метели» в драмтеатре Удмуртии. По данным Ижевской и Удмуртской епархии свои извинения министру культуры и туризма республики Владимиру Соловьеву принес только представитель епархии, а не Русская православная церковь.

Трагедия в Ижевске

Житель Ижевска выбросился с 10 этажа дома по улице Татьяна Барамзиной. Как рассказал ИА Сусанин старший следователь следственного отдела по Устиновскому району, причиной поступка стала тяжелая болезнь. 

На скамейке запасных

Хоккеист «Ижстали» Николай Тимашов пропустит два финальных матча с «Торосом». Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, спортсмена дисквалифицировал за нарушение регламента ВХЛ. Кроме того, ему предстоит выплатить 30 тыс. рублей штрафа.

Мирный забег

«Эстафету мира» проведут в Воткинске 9 мая в честь 70-летия Победы. По сообщению пресс-службы администрации города, спортивно-массовое мероприятие пройдет в 65-ый раз. 

Битый не битого

Ревнивая жительница Удмуртии оболгала своего любовника. Женщина, которая заявила, что возлюбленный её избивает и насилует, теперь сама предстанет перед судом.

Под нож

Власти Ижевска планируют снести в ближайшее время более 40 билбордов. Как сообщает пресс-служба администрации города, с начала года демонтировали уже порядка 20 конструкций. Общая задолженность владельцев рекламных мест составляет свыше 30 млн рублей.

Первый зам

У министра внутренних дел по Удмуртии появился новый заместитель. Как сообщает пресс-служба республиканской полиции, это место занял Сергей Поволоцкий, до недавнего времени руководивший штабом регионального правоохранительного ведомства.

 

3526
0