Закрыть

Возмутивший ижевчан плакат сняли с ларька на трамвайной остановке

19:10, 15 апреля, 2015

Как оказалось, торговая точка с праздничными плакатами, приделанными поверх рекламы, в районе железнодорожного вокзала не одна.

Ижевск. Удмуртия.  Власти отреагировали на сообщения горожан об оскорбляющем плакате на одной из трамвайных остановок и сняли баннер с символикой Дня Победы, наклеенной поверх рекламы ассенизаторских услуг. Об этом ИА Сусанин сообщил представитель администрации Ленинского района Ижевска.

Оказалось, что районные власти еще не просили предпринимателей размещать на своих торговых точках символику праздника. Теперь с владельцем ларька проведут разъяснительную беседу, а полиция проведет рейд на предмет подобной оскорбляющей рекламы.

«После сообщения горожан об оскорбляющем баннере он был снят с ларька», - сказал представитель администрации Ленинского района Ижевска.

Корреспонденты ИА Сусанин, отправившиеся в район железнодорожного вокзала, обнаружили символику 9 Мая, приделанную поверх обычной рекламы, и на других торговых точках. Например, на остановке транспорта «Планерная» праздничный плакат озаглавлен названием майонеза. 

Напомним, реклама услуг ассенизатора, поверх которой наклеен плакат к 9 Мая, возмутила ижевчан. Баннер был расположен на трамвайной остановке «Московская» в сторону центра.

3109
0