Закрыть

Медвежонка-сироту из Перми перевезут в «школу дикости» и в дальнейшем отпустят на волю

19:20, 14 апреля, 2015
Медвежонка-сироту из Перми перевезут в «школу дикости» и в дальнейшем отпустят на волю
19:20, 14 апреля, 2015
1499
0
Фото: goodnewsanimal.ru
1499
0

Предыдущий хозяин держал косолапого в квартире и пытался с ним играть как с собакой или кошкой.

Пермь. Медвежонок-сирота из пермской гостиницы для животных переедет в так называемую «школу дикости» в Тверской области. По данным Rifey, это программа биостанции «Чистый лес» семьи Пажетновых, которые спасают и воспитывают осиротевших медвежат и выпускают их на волю.

Ранее дикого зверя сдал в отель для животных предыдущий хозяин, так как понял насколько трудно его содержать. Как косолапый попал к мужчине - неизвестно. Однако бывший владелец сказал, что держал медведя в своей квартире и пытался играть с ним как собакой или котом.

«От него прямо дискомфорт серьезный, потому что от него вечные запахи и так далее, он начинал царапать мебель, грызть, тем более медвежонок не взрослый, у него режутся зубы», - прокомментировал бывший обладатель маленького хищника Ибрагим Хамхоев.

По словам держательницы пермской гостиницы для животных Светланы Рогалевой, теперь каждая уборка для нее – это порция адреналина. Медвежонок хоть и маленький, но агрессивно реагирует на незнакомые запахи и звуки. Может и укусить.

1499
0