Закрыть

17 художников из Удмуртии приняли участие в конкурсе, посвященном Дню Победы

10:10, 13 апреля, 2015
17 художников из Удмуртии приняли участие в конкурсе, посвященном Дню Победы
10:10, 13 апреля, 2015
4443
0
Фото: Пресс-служба Минкультуры Удмуртии
4443
0

Оценивали конкурсантов участие представители министерства культуры и туризма, творческой общественности и профессора.

Ижевск. Удмуртия. Итоги конкурса на создание произведений изобразительного искусства, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, подвели в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

На суд жюри художники прислали 17 работ в разных жанрах - живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Оценивали конкурсантов участие представители министерства культуры и туризма, творческой общественности, профессура.

Победителями в номинации «Живопись» стали Петр Семенов, автор полотна «Утренняя почта», Виталий Окунь, автор картины «Фронтовая почта», и Петр Елкин (полотно «Вспоминая погибшего сына»).

В номинации «Графика» лучшими стали Валерий Любарец («Реквием»), Виктор Котляров («Однополчане») и Алексей Гаврилов («Фронтовик И.Е. Семынин»).

Лучшим в номинации «Декоративно-прикладное искусство» признан  Константин Резницкий, автор ювелирного зажима для галстука «Победа». Зажим для галстука в виде лавровой ветви, выполненный из серебра, с капельками красного граната. В эту ветвь вплетен миниатюрный стальной трехгранный штык, изготовленный из металла пули советского противотанкового ружья, найденной в Сталинграде на местах боев. Второе и третье место в этой номинации получили автор декоративной композиции «Ветеран» Александр Чувашев и автор декоративной композиции «Портрет художника - ветерана Самарина» Борис Козлов.

Работы, победившие в конкурсе, можно будет увидеть на выставке произведений изобразительного искусства, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

1/5
4443
0