Закрыть

Картина дня в Удмуртии: дискотека с последствиями и билеты на матчи «Ижстали»

18:40, 09 апреля, 2015

ИА Сусанин подготовило дайджест самых интересных новостей дня.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии четверг, 9 апреля, был богат на события. Подтверждение этому можно найти в традиционном обзоре самых интересных новостей дня от ИА Сусанин.

Дискотека с последствиями:

Дважды судимый житель Ярского района изнасиловал девушку после дискотеки. Мужчина познакомился с 19-летней потерпевшей в одном из местных кафе.

Хоккейный ажиотаж:

Ижевские болельщики «Ижстали» простояли в очереди за билетами на финал кубка «Братины» всю ночь и большую часть дня. А нужные им кусочки бумаги закончились в считанные минуты после начала продажи.

Реакция на погоду:

Начавшийся к полудню буран разыгрался не только на улице, но и в соцсетях ижевчан. Горожане активно делились фотографиями и впечатлениями от апрельского сюрприза в интернете.

Сбил ребенка:

Иномарка сбила двухлетнюю девочку в Ижевске. Малышка шла по улице со своей бабушкой, когда на нее наехал двигавшийся задним ходом автомобиль.

К слову об авариях:

Пассажиров пьяных водителей предложили наказывать в Удмуртии. С такой инициативой выступил депутат Госсовета Удмуртской Республики Энвиль Касимов.

Вердикт:

Врача-хирурга из Ижевска осудили за убийство супруги. Суд приговорил его к 8 годам колонии строгого режима. Однако сторона обвинения посчитала вердикт слишком мягким.

До чего дошел прогресс:

Власти Ижевска отказались от публикации принятых нормативно-правовых актов в газетах. Все принимаемые документы теперь будут оперативно появляться на сайте города.

Большая честь:

8 активистов представят Удмуртию в парадах Победы в Москве и Севастополе. Со всей страны отобрали всего 200 активистов.

2816
0