Закрыть

Более 1700 новобранцев из Удмуртии пополнят ряды армии

09:50, 02 апреля, 2015
Более 1700 новобранцев из Удмуртии пополнят ряды армии
09:50, 02 апреля, 2015
1799
0
1799
0

Первые отправки в части начнутся после майских праздников. Молодые люди могут взять с собой художественную литературу и музыкальные инструменты.

Ижевск. Удмуртия. Во время весеннего призыва ряды Российской армии пополнят более 1700 новобранцев из Удмуртии. Об этом на пресс-конференции в четверг, 2 апреля, рассказал военный комиссар Удмуртской Республики Александр Комлев.

По его словам, призывная кампания стартовала 1 апреля и продлится до 15 июля. Первую партию солдат отправят к местам несения службы после майских праздников. Большинство юношей будут служить в границах 29 субъектов, входящих в состав Центрального военного округа.

Александр Комлев подчеркнул, что есть списки запрещенных и разрешенных вещей, которые могут взять с собой призывники. При прибытии на сборный пункт для отправки в войска молодые люди должны иметь при себе: паспорт и права категории «С» при наличии, одежду по сезону, головной убор, рюкзак с биркой, бумагу, ручку, конверты, туалетные принадлежности, запас питания на 1 сутки. Кроме того, призывник должен быть коротко подстрижен. Юноши могут взять с собой художественную литературу и музыкальные инструменты.

Запрещается иметь при себе: лекарственные и  наркотические средства, спиртное, одеколоны и лосьоны, колющие, режущие, стеклянные, фарфоровые предметы, семечки, орешки, чай, пену или гель для бритья в баллонах под давлением.  

1799
0