Закрыть

Лигу КВН «УХА» создали в Глазове

16:40, 12 марта, 2015
Лигу КВН «УХА» создали в Глазове
16:40, 12 марта, 2015
2159
0
Фото: nnm.me
2159
0

Ее организаторы надеются, что участвовать в играх будут команды из разных населенных пунктов.

Глазов. Удмуртия. Новая лига КВН «УХА» появилась в Глазове. Как рассказал ИА Сусанин один из организаторов Семен Хаймин, в Удмуртии уже есть республиканская лига, однако в ней играют в основном ижевские команды.

«А хотелось бы, чтоб была лига, объединяющая все населенные пункты Удмуртии. Кроме того, в нашем регионе нет официальной АМИКовской лиги (ближайшая в Казани), все существующие - неофициальные, и команды, участвующие в них «варятся в собственном соку», - рассказал Семен.

Он отметил, что о своей инициативе организаторы рассказали руководству АМИК. В Москве жителям Удмуртии посоветовали не торопиться, отыграть один сезон, а после с командой-победителем приехать на фестиваль КиВиН в Сочи.

По словам Семена Хаймина, судить игры «УХИ» будут, в том числе, участники команд Высшей и Премьер-лиги. «Уже есть договоренность с такими командами как «Кефир» Нягань, «Кембридж», Кемерово, «Раисы» Иркутск и другими. Кто именно войдет в состав первого фестиваля – будет зависеть от наших спонсоров», - рассказал он.

Пока организаторы только собирают заявки от желающих выйти на сцену. В настоящее время заявились 5 команд: три из Ижевска, по одной – из Глазова и поселка Яр. «Очень много команд еще не оформили заявку, но уже выразили желание участвовать», - подчеркнул Семен. Откроется сезон отборочным фестивалем 24 апреля в Глазове.

2159
0