Закрыть

Картина дня в Удмуртии: Алина Якимкина и нефтегазопромысловый кластер

18:40, 24 февраля, 2015

Традиционный обзор событий дня по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Гибель удмуртской биатлонистки Алины Якимкиной продолжает будоражить жителей не только республики, но и России. Сегодня, 24 февраля, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов прокомментировал трагедию. Об этом и не только в традиционном обзоре новостей от ИА Сусанин.

Досуг:

- Чем занять школьников пока в образовательных учреждениях карантин? Вопросом задаются многие родители. О том, что можно сделать, рассказала психолог.  

Еще один кластер:

- В Удмуртии может появиться кластер по производству нефтегазового оборудования. В регионе работают более 15 достаточно крупных организаций, которые могут в него войти. 

Богатая фантазия:

- Обидевшаяся на мужа ижевчанка пыталась обвинить его в похищении себя и дочери. Всю историю дама выдумала. Теперь она окажется на скамье подсудимых. 

Неурожай:

- Объем налоговых поступлений в Удмуртии снизился. В январе в республике собрали 8 млрд рублей, что несколько меньше, чем за аналогичный период 2014 года. 

Пост:

- Для православных жителей Удмуртии начался Великий пост. Завершится он праздником Пасхи 12 апреля. 

С ножом на таксиста:

- Ижевчанин с ножом напал на таксиста и забрал его машину. Злоумышленника все же поймали, таксист жив. 

Все было хорошо:

- Биатлонистка Алина Якимкина во время гонки не жаловалась на состояние здоровья. Последнее медицинское обследование, которое проходило в том числе и с нагрузкой на сердечнососудистую систему, не выявило каких-то функциональных проблем с сердцем спортсменки. 

Тепло и без осадков:

- На этой неделе в Удмуртии будет тепло. Температура воздуха будет около 0 градусов Цельсия днем. Осадков не ожидается. Как будто весна. 

Дорогое мясо:

- Говядина в Удмуртии за полгода подорожала на 36,6%. Говядина стала лидером по росту цен в целом на российском мясном рынке. На молочном рынке больше всего подорожали сыры. 

Серебряная Ульяна:

- Ульяна Кайшева в составе российской биатлонной сборной завоевала серебряную награду Первенства мира. 

Апчхи:

- За неделю в Удмуртии к врачам с жалобами на грипп и простуду пришли более 22,5 тыс. человек. Эпидемиологический порог превышен на 35,4%. Будьте здоровы. 

2475
0