Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смерть биатлонистки и проводы масленицы

18:40, 23 февраля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор самых интересных и важных событий, которые произошли в Удмуртии в выходные дни.

Ижевск. Удмуртия. Большинство событий, произошедших в выходные дни, так или иначе касались спорта. Сначала стало известно о трагической смерти биатлонистки Алины Якимкиной, скончавшейся во время гонки в Тюмени, а потом жители республики узнали об очередных победах удмуртских лыжников Максима Вылегжанина и Владислава Лекомцева. Подробнее об этих и других событиях в традиционном обзоре от ИА Сусанин.

Трагедия на финише

Удмуртская биатлонистка Алина Якимкина умерла за 700 метров до финиша во время этапа Кубка Росси в Тюмени. По предварительным данным экспертизы, девушка скончалась от острой сердечной недостаточности. После трагедии министр спорта России Виталий Мутко заявил о проверке организации системы подготовки спортсменов в Удмуртии.

Алина биатлон.jpg

Фото: vk.com (Алина Якимкина).

Чемпион мира

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал чемпионом мира в скиатлоне. Золотую награду шарканский спортсмен завоевал на соревнованиях в шведском Фалуне.

Очередная победа

Удмуртский Лыжник Владислав Лекомцев под финиш второго этапа Кубка мира в Японии завоевал еще одну награду. Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, на этот раз бронзовая медаль была завоевана в гонке на 10 км «стоя».

Сожгли на прощание

Широкую Масленицу отпраздновали в Удмуртии. В воскресенье, 22 февраля, республиканские гуляния прошли в Шаркане в усадьбе Тол Бабая. На блинный праздник приехали участники и гости со всех районов Удмуртии.

Масленица.jpg

Хоккеисты - пародисты

Хоккейный клуб «Ижсталь» снял рекламный ролик с пародией на знаменитый фильм немецкого режиссера Томаса Яна «Достучаться до небес».

Новые рынки

Ижевский концерн "Калашников" будет выпускать беспилотники и катера. Оборонный завод выкупает контрольный пакет акций двух крупных российских компаний.

Огненный фестиваль

Фестиваль огненных скульптур "Пламя Победы" прошел в ижевском парке имени Кирова. Участники мероприятия сожгли 9 соломенных сооружений.

Наказание и увольнение

Пьяный сотрудник полиции в Шарканском районе сбежал с места аварии. Под колеса его автомобиля попала упавшая с обочины женщина. По данному факту начата служебная проверка. По ее результатам сотрудника полиции уволят из органов внутренних дел. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Всем миром

Ижевчане начали сбор денег и вещей для погорельцев с улицы Потемкина. Во время пожара, произошедшего в ночь с пятницы на субботу, погибли пожилые мужчина и женщина.

Вавожский изверг

Житель Вавожского района предстанет перед судом за жестокое обращение с сыном Отец регулярно отправлял пришедшего из школы домой подростка искать ему сигареты, склоняя к попрошайничеству. За непослушание мужчина выгонял мальчика из дома, не обеспечивал одеждой и не кормил, мешал учиться, нецензурно выражался в отношении ребенка.

 

3459
0