Закрыть

Родители биатлонистки Алины Якимкиной приехали в Ижевск

17:08, 23 февраля, 2015
Родители биатлонистки Алины Якимкиной приехали в Ижевск
17:08, 23 февраля, 2015
4214
0
Фото: vk.com (Алина Якимкина)
4214
0

В столице Удмуртии они встретились с республиканским министром по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также с директором школы биатлона, воспитанницей которой была спортсменка.

Ижевск. Удмуртия. Родители биатлонистки Алины Якимкиной, скончавшейся в субботу во время гонки в Тюмени, приехали в Ижевске. Об этом ИА Сусанин рассказала пресс-атташе министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Надежда Шадрина.

По ее словам, в понедельник, 23 февраля, на биатлонном комплексе имени Демидова в Ижевске спортсмены, представители тренерского штаба, а также болельщики провели небольшое траурное мероприятие в честь памяти Алины.

"Родители спортсменки находятся в Ижевске, они общаются с директором школы биатлона и с министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии. Они (министр и директор школы - прим. ред.), как могут, поддерживают их, решают организационные вопросы, связанные с проведением похорон", - рассказала Шадрина.

Напомним, что Алина Якимкина скончалась во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени. Следователи уже начали доследственную проверку произошедшего. Собственное расследование проводит и Союз биатлонистов России.

Причиной ее смерти стала острая сердечная недостаточность. Похороны биатлонистки пройдут в ее родном Нижнекамске. Траурная церемония состоится во вторник, 24 февраля.

4214
0