Закрыть

Картина дня в Удмуртии: сокращение числа миллиардеров и трезвый День любви

18:40, 12 февраля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий, произошедших в Удмуртии в четверг, 12 февраля.

Ижевск. Удмуртия. В четверг, 12 февраля стало известно, что Минфин России выступил против создания в Удмуртии особой экономической зоны. В свою очередь  другое федеральное ведомство, министерство экономического развития, идею проекта поддержало. Окончательное решение этого вопроса - за российским правительством. Об этих и других событиях в традиционном обзоре новостей от ИА Сусанин.

В последний путь

Похороны депутата Госсовета Удмуртии Павла Титова пройдут в пятницу, 13 февраля, на Хохряковском кладбище. Прощание с парламентарием состоится с с 10:30 до 13:00 в храме Святителя Алексия Московского на Гагарина, 2.

За и против

Минфин России выступил против создания в Удмуртии особой экономической зоны. В свою очередь министр экономического развития Алексей Улюкаев поддержал предложение по реализации проекта в качестве пилотного. Окончательное решение будет принято в Правительстве Российской Федерации в конце февраля.

Богатые тоже плачут

Количество миллиардеров и приближающихся к ним по доходу сократилось в Удмуртии. По информации пресс-службы УФНС по Удмуртской Республике, налоговые декларации с указанием дохода свыше 1 млрд рублей предоставили два человека, годом ранее их было четверо.

Трижды три

Три «золота» завоевал спортсмен из Удмуртии на всероссийских соревнованиях по велоспорту. Отличились и другие спортсмены из Родникового края.

Влюбленный и трезвый

Алкоголь нельзя будет купить на Центральной площади Ижевска 14 февраля. Связано это с проведением фестиваля «Всероссийский день пельменя».

Карантин

На неделю в школах Глазова ввели карантин. Как сообщает пресс-служба администрации города,  в связи с превышением эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ занятия для всех классов приостановили до 18 февраля.

Товарищеский матч

Следж-хоккеисты Удмуртии сойдутся в товарищеском матче с «Ижсталью». Ледовой дружине Ижевска придется временно сменить коньки на следж-хоккейные санки.

Пропить миллиарды

В Удмуртии Жители Удмуртии потратили на алкоголь17,8 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртстата. Согласно исследованиям, в среднем один житель республики потратил за год на спиртное 11,7 тыс. рублей.

Неблагодарный пассажир

Пьяного жителя Завьялово задержали за угон подвозившего его авто. Полиция нашла и вернула машину владельцу.

Пошел в баню

В сентябре-октябре в Ижевске откроется обновленная баня №2 на улице Орджоникидзе. Об этом во время объезда города рассказал сити-менеджер столицы Удмуртской Республики Денис Агашин. В настоящее время в здании функционирует лишь часть комплекса – бассейн глубиной 1,3 метра, в котором занимаются мамы с детьми и воспитанники детских садов.

Бешенство в Котомке

Первый за шесть лет случай бешенства зарегистрирован в Балезинском районе. В деревне Котомка муниципального образования «Кестымское» в личное подсобное хозяйство проникла бешенная лиса.

Женское коварство

Жительница Граховского района оклеветала неверного любовника. Женщина сообщила в полицию, что мужчина якобы насильно удерживал ее в своем доме, избивал и насиловал.

 

3479
0