Закрыть

Картина дня в Удмуртии: погодные изменения и бьющая детей мать

18:04, 09 февраля, 2015
Картина дня в Удмуртии: погодные изменения и бьющая детей мать
18:04, 09 февраля, 2015
2312
0
Фото: bascalie.org
2312
0

Обзор событий понедельника, 9 февраля, по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Понедельник, 9 февраля, для редакции ИА Сусанин началось с эпидемии ОРВИ. Пока мы работаем в усеченном составе, но это не мешает подготовить традиционный обзор новостей Удмуртии.

Выскочил на дорогу:

- Школьник в Сарапуле попал под колеса автомобиля сотрудника полиции. Ребенок неожиданно выскочил на дорогу и отделался ушибами. 

Все на выборы:

- В Удмуртии предложили снизить фильтр на муниципальных выборах. Если сейчас для регистрации кандидату надо набрать 2% голосов избирателей, то в случае принятия поправок хватит и 0,5%.

Странная женщина:

- Жительница села Алнаши родила четверых детей и время от времени их избивала, оставляла по ночам одних. В отношении нее возбудили уголовное дело. 

Непостоянный февраль:

- Не то что бы мы жаловались на погоду, но уже хочется тепла. До 0 градусов температура воздуха может подняться в четверг и пятницу, но на большее пока надеяться не стоит. 

Вставай на лыжи:

- Во время «Лыжни России» проверить свои спортивные навыки решили 6,6 тыс. жителей Удмуртии. Наградой победителям - любителям и профессионалам – стали медали, дипломы и памятные призы. 

Умерить аппетит:

- Чиновникам Удмуртии запретили летать бизнес-классом, ездить в купе СВ, селиться в люксовых номерах гостиниц во время командировок. В свободное от работы время и за собственный счет – пожалуйста, а за бюджетный - извольте. 

Добро пожаловать:

- 25 жителей Украины прибыли в Удмуртию. Еще одну группу беженцев ждут в конце месяца. 

Антисанитария:

- В кафе KFC в торговом центре «Петровский» в Ижевске во время проверки нашли нарушение санитарных требований. Прокуратура вынесли представление об устранении, а также оштрафовала организацию и ее руководителя. 

Борзыми щенками:

- Пожарный инспектор в Удмуртии получил взятку оконными рамами. На вкус и цвет, как говорится. 

Волонтеры:

- В Удмуртии начали набор волонтеров для подготовки и проведения празднования 70-летия Победы. Стать добровольцем может каждый. 

2312
0