Закрыть

Картина дня в Удмуртии: трагедия в Малопургинском районе и первая "Лада Веста"

19:00, 06 февраля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий, произошедших в Удмуртии в пятницу, 6 февраля.

Ижевск. Удмуртия. Пятница, 6 февраля, принесли сразу несколько печальных новостей о гибели двух человек на дорогах Удмуртии. Еще несколько участников движения, в том числе, 8-летняя девочка, получили в авариях травмы. Об этих и других событиях дня в нашем традиционном обзоре.

Трагедия в Малой Пурге

Один человек погиб в утренней аварии в Удмуртии. По предварительным данным, в Малопургинском районе столкнулись «Дэу Матиз» и «Тойота Ленд Крузер».

Роковая ошибка

Женщина-водитель скончалась в Удмуртии в результате дорожной аварии, которая произошла в Завьяловском районе. Как сообщает Управление ГИБДД по Удмуртской Республике, около 08:00 на 148 км автодороги Елабуга-Пермь столкнулись «Шевроле Спарк» и «Тойота Ланд Крузер».

Не жалея никого

Серьезная дорожная авария произошла на 60 км автодороги Елабуга-Пермь в Удмуртии. 27-летний водитель ВАЗа, не имевший прав, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Здесь легковой автомобиль столкнулся с КАМАЗом. В результате серьезные травмы получил водитель ВАЗа и его 8-летняя пассажирка.

Макси шоу

В кинотеатрах и торговых центрах Ижевска предложили ввести «масочный» режим и режим проветривания. Связано это с ростом заболеваемости ОРВИ.

Требует суда

Житель Сарапула Иван Шувалов устроил одиночный пикет, чтобы добиться наказания для врача, по вине которого умерла его жена. Как рассказал ИА Сусанин вдовец, Алена Шувалова погибла в июне 2013 года.

Первая "Веста"

Пилотная сборка автомобиля «Лада Веста» началась в пятницу, 6 февраля, на Ижевском автозаводе. За спуском первой «Весты» на сборочный конвейер наблюдали глава Удмуртии Александр Соловьев и президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

Продавец-рецидивист

Жителя Лынги задержали за попытку продать штык-нож к автомату Калашникова и порох.

Лучшее чучело

Конкурс на лучшее чучело состоится в Ижевске в неделю Масленицы. 21 февраля на территории «Русского дома» выберут «Мисс Масленицу-2015».

Гриппа вирус, три-четыре

Новый вирус гриппа пришел в Удмуртию. Медики отмечают, что в первые дни заболевание может не проявляться привычными симптомами.

Школьный дресс-код

Требования к макияжу, сумкам, маникюру установили в сельских школах одного из районов Удмуртии. Помимо требований к одежде обучающихся, локальными актами разработали так же ряд дополнительных претензий к внешнему виду школьников, которые противоречат федеральному закону «Об образовании».

Новоселье

Бюджет Удмуртии ежегодно будет экономить около 20 млн рублей после переезда министерств и ведомств из арендуемых помещений. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, в ближайшее время сменят почтовые адреса министерство экономики и министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

5873
0