Закрыть

Известный российский художник Петр Семенов станет почетным гражданином Кизнерского района

13:50, 20 января, 2015

В конце прошлого года мастеру исполнилось 80 лет. Сейчас он продолжает активную работу и выставляет свои картины.

Ижевск. Удмуртия. Заслуженный художник России и народный художник Удмуртской Республики Петр Семенов станет почетным гражданином Кизнерского района. Как рассказал ИА Сусанин сам мастер, присвоение звания состоится 23 января на сессии районного совета депутатов.

В настоящее время в выставочном зале союза художников Удмуртии проходит персональная выставка живописца. В свои 80 лет Петр Семенов активно работает и пишет новые картины.

"Когда работаешь, когда творишь то вместе с теми переживаниями, которые на тебя возлагаются как на художника, как на творческого человека, есть радость этого творчества. Когда ты достигаешь своих целей и когда ты творишь - радостно, что ты работаешь, создаешь", - рассказал Семенов.

Коллеги известного художника рассказывают о нем, как о человеке который задает своим творчеством задает высокую планку в искусстве.

"Он задает очень хорошую планку, это тот художник, который не боится форматов, не боится сложных тем, решает их и показывает другим, что надо писать, надо работать и только своим упорным трудом можно добиться высоких результатов", - сказал журналистам художник, преподаватель школы оружейного мастерства им. Васева Денис Никонов.

О своей жизни, современном искусстве и природном чувстве цвета у женщин Перт Семенов рассказал в своем интервью. 

2900
0