Закрыть

Полиция приостановила расследование нападения на участниц Pussy Riot в Нижнем Новгороде

12:15, 16 декабря, 2014
Полиция приостановила расследование нападения на участниц Pussy Riot в Нижнем Новгороде
12:15, 16 декабря, 2014
1485
0
Фото: РБК
1485
0

Сроки возобновления расследования не уточняются. Представители МВД уточняют, что установленные нападавшие уже привлекались к ответственности за мелкое хулиганство.

Нижний Новгород. Полиция Нижнего Новгорода приостановила расследование дела о нападении на участницу скандально известной панк-группы «Pussy Riot» Марию Алёхину. Об этом сообщает РБК.

Расследование приостановлено с 15 декабря, сроки его действия не уточняются. Адвокат пострадавшей утверждает, что ранее его подзащитной уже трижды отказывали в возбуждении уголовного дела. Представители МВД уточняют, что они не видели в происшедшем состава преступления, а в отношении известных нападавших уже составили протоколы по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

По версии следствия, 6 марта 2014 года на Марию Алёхина и Надежду Толоконникову в нижегородском «Макдональдсе» нападали несколько человек, которые облили их зелёнкой и забросали едой. Один из них запустил в Алёхину «твёрдым предметом», причинив пострадавшей «ушибленную рану лобно-теменной области». По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью»).  

1485
0